Главная / Новости / Бизнесы репатриантов более жизнеспособны

Бизнесы репатриантов более жизнеспособны

24 мая в рамках рабочей поездки в южные города страны генеральный директор Министерства алии и интеграции Алекс Кушнир, замдиректора Ицхак Охана и глава отдела деловой инициативы Ирус Уминер посетили частные предприятия и фирмы, которые открыли новые репатрианты и вернувшиеся израильтяне при поддержке отдела деловой инициативы ведомства.

В числе восьми предприятий среднего и мелкого бизнеса в Ашкелоне и в Ашдоде, на которых побывали руководители Министерства, были магазин товаров для дома, салон красоты, магазин цветов, зубоврачебный кабинет, сеть торговых точек по производству и продаже домашнего пива, фирма по аренде строительной техники и др.

В рамках программы помощи, которую Министерство алии и интеграции оказывает репатриантам и вернувшимся израильтянам – предпринимателям, им предоставляется не только финансовая поддержка, но и профессиональные консультации по вопросам выплат компенсаций, возмещения ущерба, налогообложения, банковских услуг и кредитов, ссуд, рекламы бизнеса и пр.

“Для того, чтобы репатрианты-бизнесмены могли не только быстро, без бюрократических “проволочек” открыть частное дело, но и успешно вести свою предпринимательскую деятельность в новой стране, мы включили в пакет нашей помощи индивидуальные услуги опытных бизнес-консультантов. Новоприбывшие предприниматели принимают участие в работе специальных семинаров делового клуба, и уже 4 года для всех репатриантов, заинтересованных открыть свое частное дело в Израиле, работает Деловой Информационный Центр. Я рад отметить, что показатели стабильности предприятий, открытых репатриантами, очень высоки”, — прокомментировал поездку на Юг Алекс Кушнир.

По данным Министерства алии и интеграции, в 2017 году содействие отдела деловой инициативы получили 4500 репатриантов и вернувшихся израильтян. 68% частных предприятий, открытых репатриантами, отметили положительную тенденцию в развитии бизнеса и рост доходов. Число своих сотрудников увеличили 24% предпринимателей-репатриантов. Деятельность стартапов, открытых репатриантами, также выросла в 2017 году на 63% по сравнению с предыдущим годом.

Показатель “выживаемости” бизнесов за последние три года составил 79%, и это во многом благодаря выгодным ссудам с низким процентом и поддержке опытных бизнес-консультантов, предоставляемых Министерством. В целом по стране подобный показатель составляет всего 58%.

  

На фотографиях: Бизнесы, открытые репатриантами Юга страны (24.05.2018)

Фотографии предоставлены пресс-службой Министерства алии и интеграции.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан