Главная / Новости правительства - из первых рук / Депутаты Хасон и Развозов защищают Израиль на парламентском форуме в Москве

Депутаты Хасон и Развозов защищают Израиль на парламентском форуме в Москве

 

Депутаты Кнессета Акрам Хасон (“Кулану”) и Йоэль Развозов (“Еш Атид”) принимают участие в международном форуме “Развитие парламентаризма”, который проходит в эти дни в Москве.

В форуме участвуют свыше 500 человек:

парламентарии и эксперты из 96 стран мира.

В своих выступлениях на открытии форума спикеры парламентов Катара и Индонезии подвергли Израиль критике в связи с насилием у границ сектора Газы и призвали парламентариев всего мира “поддержать палестинцев в борьбе против преступлений Израиля”.

 

“Истинная причина страданий жителей сектора Газы, истинная причина ущерба для них — это ХАМАС, — заявил Акрам Хасон в ходе своего ответного выступления. — Я не знаю ни одного государства в мире, которое позволит террористической организации нападать на своих граждан и не будет отвечать на эти нападения. И нет в мире ни одного государства, которое, подобно Израилю, каждый день поставляло бы на территорию, управляемую террористами, продовольствие, воду и горючее. Мы продолжим бороться с ХАМАС со всей мощью. Утверждения о том, что смертников якобы поджидают на том свете 72 девственницы, это не ислам и не Коран, это просто промывка мозгов больных людей”.

“Вот уже несколько лет жители населенных пунктов, граничащих с сектором Газы, находятся в заложниках у террористической организации, — в свою очередь, заявил Йоэль Развозов. — Тысячи детей не знают иной действительности, кроме сирен воздушной тревоги и эвакуации в бомбоубежище. ЦАХАЛ не начал военные действия — он лишь реагирует на нападения ХАМАСа. Израиль вправе защищать себя, и Израиль ожидает от международной общественности понимания и осуждения палестинского террора”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан