Главная / Новости / МВД гонит из Израиля родителей больного раком ребенка

МВД гонит из Израиля родителей больного раком ребенка

ПРАВО
https://news.israelinfo.co.il/law/72666
7 июня 2018

МВД гонит из Израиля родителей больного раком ребенка

Родители трехлетнего Славы, заболевшего тяжелым раковым заболеванием, продали все, что имели, и привезли мальчика на лечение в Израиль.

Лечение в больнице «Ихилов» оказалось не только чрезвычайно дорогим, но и очень долгим, — и МВД Израиля отказалось продлить визы маме и папе.

О новом проявлении вопиющей и бессмысленной бесчеловечности иммиграционной политики МВД рассказала в четверг корреспондент Wallanews Ревиталь Блюменфельд.

МВД Израиля почему-то считает необходимым разлучить молодую российскую семью, проходящую через страшные испытания и, между прочим, заплатившую израильским докторам 200,000 долларов за шанс на спасение сына.

Ведомство проигнорировало объяснения лечащего врача о том, что маленькому Славику предстоят еще четыре курса очень интенсивной химиотерапии, он будет нуждаться в постоянном, круглосуточном уходе, а для этого потребуются силы обоих родителей.

Первоначально в МВД решили, что для ухода за больным малышом достаточно отца, и отказались продлить визу матери Славы. Доброволец фонда «Шанс на жизнь» Валерия Имбрик-Ниренберг, пишет, что от чиновников удалось добиться единственной «уступки» — продление визы вместо отца получает мать.

Как следует из комментариев в «Фейсбуке», речь не идет о единичном и экстраординарном случае: иммиграционное управление МВД не склонно облегчать жизнь «медицинским туристам».

«Мы такое пережили с визой по уходу за больным, это просто ад. Нужно было сделать не one entry (многоразовую визу — ред.) и объяснить что человек в течении полугода должен еще работать, чтобы оплачивать палату в топ Ихилов, было очень и очень трудно…», — пишет одна из россиянок.

Бывали и случаи, когда сопровождающих просто не впускали в Израиль — об этом еще два года назад рассказывала NEWS.israelinfo. co.il Натали Кантор, работающая в сфере медицинского туризма и постоянно «вызволяющая» приезжающих пациентов из чистилища пограничного контроля.

Фото theisraelimpact

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан