Главная / Новости / Арнон Мозес и Эйтан Кабель допрошены по «делу 2000»

Арнон Мозес и Эйтан Кабель допрошены по «делу 2000»

ПРАВО
https://news.israelinfo.co.il/law/72810
14 июня 2018

Арнон Мозес и Эйтан Кабель допрошены по «делу 2000»

Издатель Арнон Мозес и депутат Кнессета от партии «Сионистский лагерь» Эйтан Кабель утром в четверг были вызваны на допрос по «делу 2000».

Допрос начался в 10 часов и по его результатам, как объявлено, будут приняты важные решения

«Дело 2000» касается подозрений в коррупционных отношениях между главой правительства Биньямином Нетанияху и Арноном (Нони) Мозесом.

По данным расследования, начиная с 2009 года на протяжении многих лет г-н Нетанияху и г-н Мозес вели переговоры и обсуждения в ходе личных встреч, на которых обсуждалась помощь одного другому в качестве «обменной сделки» по продвижению интересов.

Говорилось о помощи г-на Мозеса в укреплении положения Нетанияху как главы правительства посредством дружественного освещения в газете «Едиот Ахронот» в обмен на помощь главы правительства г-ну Мозесу в обеспечении экономических интересов «Едиот Ахронот» посредством инициирования и поддержки мер по ограничению силы газеты «Исраэль Хайом».

В прошлом месяце были обнаружены новые доказательства и записи разговоров.

Несколько дней назад по делу был допрошен премьер-министр Нетанияху.

Также под подозрением его супруга Сара.

Предполагается, что она участвовала в переговорах с Мозесом и получала дорогие подарки и кредитные карты, которые использовала во время поездки в США.

Фото James Emery

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан