Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон: “Нельзя привыкать к происходящему в окрестностях Газы”

Моше Кахлон: “Нельзя привыкать к происходящему в окрестностях Газы”

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) выступил на ежегодном экономико-промышленном форуме.

В ходе своего выступления он говорил, среди прочего, об обстановке в сфере безопасности и о постоянных нападениях, с которыми сталкиваются предприниматели, работающие в окрестностях сектора Газы.

 

“Смиряться с постоянными мелкими атаками недопустимо, нельзя привыкать к происходящему в окрестностях Газы, как к протезу: “неудобно, но ко всему привыкаешь”, — заявил Кахлон.

 

“У ХАМАСа есть одна-единственная цель: вынудить Израиль ввязаться в международный скандал. Для этого они не выбирают средства, используют детей и гражданское население. Действия ХАМАСа могут втянуть нас туда, где ни вы, ни я не хотим оказаться”.

 

Кахлон вновь подчеркнул, что он полагается на Армию Обороны Израиля и службы безопасности, и что он убежден в способности израильских вооруженных сил решить проблему горящих воздушных змеев и ракетных обстрелов точно так же, как были решены множество проблем ранее.

 

Напомним, Моше Кахлон неоднократно посещал населенные пункты, расположенные вблизи сектора Газы, беседовал с фермерами, чьи поля были уничтожены палестинскими пожарами, и с представителями местных властей, вынужденными второй месяц работать в обстановке чрезвычайного положения.

По распоряжению министра финансов пострадавшие от “террора воздушных змеев” получают 50% компенсации сразу при подаче иска, и остальные средства им перечисляются в кратчайшие сроки.

 


На фото: Моше Кахлон во время визита в поселок Натив а-Асара, расположенный в окрестностях сектора Газы.

Фото: Эльад Малка, пресс-служба «Кулану»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан