Главная / Новости / В Тель-Авиве прошла молодёжная ярмарка «Празднуем репатриацию и начало лета»

В Тель-Авиве прошла молодёжная ярмарка «Празднуем репатриацию и начало лета»

В университете имени Бар-Илана прошла ярмарка «Празднуем репатриацию и начало лета» для 500 молодых людей из Франции, России, США, Испании и других стран — новых репатриантов и туристов, находящихся в нашей стране в рамках образовательных проектов для молодёжи.

Ребята встретились с представителями различных государственных учреждений и общественно-социальных служб, которые ответили молодым людям на родном для них языке на многочисленные вопросы о программах и условиях получения высшего образования, записи на курсы предакадемической подготовки, службе в ЦАХАЛе, правах и льготах новых граждан страны и пр. А завершилась ярмарка, организованная Министерством алии и интеграции совместно с Еврейским агентством (Сохнут) и организацией «Офек Исраэли», концертом популярного израильского певца Ханана Бен Ари, которому молодые люди и подпевали, и аплодировали от всего сердца.

“Одна из первоочередных задач Министерства алии и интеграции – предоставить новым репатриантам и тем, кто только собирается переехать в нашу страну, наиболее полную информацию о первых шагах в Израиле, в целом, а также о льготах и услугах, предоставляемых нашим ведомством, в частности, — прокомментировал ярмарку генеральный директор министерства Алекс Кушнир. — Чем лучше человек осведомлён, тем спокойнее и увереннее он адаптируется в новом обществе, тем смелее добивается реализации своих прав. Особенно важно, на мой взгляд, чтобы именно те, кто еще только взвешивает решение о репатриации, получили максимально чёткое представление о том, что их ждёт в новой стране. На прошедшей в университете имени Бар-Илана ярмарке мне довелось пообщаться с потенциальными и уже прибывшими репатриантами из разных стран, и я лишний раз убедился, что подобные мероприятия крайне полезны: для каждого конкретного человека, интересующегося репатриацией, такая ярмарка — это источник самой достоверной и «свежей» информации, а для нас, Министерства алии и интеграции, – отличная возможность понять нужды репатриирующихся и сориентировать работу ведомства в соответствии с ними”.

На фотографиях: Участники ярмарки «Празднуем репатриацию и начало лета» в университете имени Бар-Илана (Тель-Авив, 14.06.2018)

Фотографии предоставлены пресс-службой Министерства алии и интеграции

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан