- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Работники 10 телеканала объединись в профсоюз

В течение одного дня около 200 работников 10 телеканала и его сайта провели процесс объединения в профсоюз. К середине дня 28 июня уже больше половины работников подписали заявления о вступлении в Гистадрут.
Следует напомнить, что объединение работников произошло на фоне предстоящего слияния компании с компанией «Решет» и возможных последствий этого для условий работы сотрудников и гарантии их занятости. В письме, направленном генеральным директором Управления Гистадрута по объединению работников Амихаем Стингером генеральному директору 10-го канала Йоси Варшавскому, предлагается  в кратчайшие сроки назначить встречу с представителями работников, чтобы согласовать механизм сотрудничества между сторонами в процессе слияния компаний.
Кроме того, в письме Варшавскому указывается, что на нем как на работодателе лежит обязанность согласовывать с представителями работников все процессы, затрагивающие сотрудников канала, а также обязанность консультироваться и вести переговоры еще до принятия решений, могущих задеть интересы работников.