- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Собрание с участием жителей Адара по плану реконструкции рынка Шук Тальпиет

Вчера вечером 2.7 состоялось собрание, на котором жителям Адара был представлен план реконструкции Шука Тальпиет. Его разработка ведется в течение года.

01 1362299_original.jpg

Перед собравшимися выступил Гендиректор муниципалитета Гади Маргалит, сказавший, что в его намерения не входит повторение ошибок муниципалитета Иерусалима, совершенных в процессе реконструкции шука Махане Ехуда, превративших его в нечто наподобие западни для туристов. Наоборот, план предусматривает открытие мест отдыха и развлечений наряду с работающими бизнесами.

У собравшихся накопилось множество вопросов по поводу реконструкции шука. И очевидно, их беспокойство по поводу того, что станет с этим местом: шуком и прилегающими районами, бизнесами, было вполне обоснованным.

В зале поднялась буря негодования. Все хотели на месте получить ответы на интересующие их вопросы. Залу была обещана возможность высказаться после выступлений. Но этого не случилось.

Однако, уже буквально через несколько минут после начала собраний, залу пригрозили закрыть конференцию, если публика не успокоится. Постепенно страсти улеглись.

Еще одно высказывание Гади Маргалита по поводу того, что следует привлечь на Адар более продвинутое население, социально сильные слои, вызвало неприятие зала, в котором посчитали, что это камешек в их огород.

Следует отметить, что в зале находились кандидаты в руководство городом и муниципальный совет — Гила Замир.

Тами Габриэли, ответственная за план реконструкции шука Татльпиет, выступила по этому поводу с небольшим докладом.

По ее сообщению, реконструкция коснется улиц Бялик, Маркус, Нафтали Имбер, Ихъель, Соколов, А-Халуц, Сиркин и самой территории здания Шук Тальпиет. Предполагается некоторые дома здесь снести, у некоторых надстроить этажи.

В настоящее время здесь 1500 единиц жилья, и предполагается удвоить их.

Татьяна Климович с использованием материалов https://haipo.co.il/item/100497 [1]

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس [2]