Главная / Новости правительства - из первых рук / Утверждено расширение квот на привлечение в Израиль зарубежных строительных компаний

Утверждено расширение квот на привлечение в Израиль зарубежных строительных компаний

Кабинет министров по жилью под председательством министра финансов Моше Кахлона (“Кулану”) единогласно утвердил повышение квот на участие иностранных компаний в строительных проектах в Израиле.

 

“Это еще один шаг, направленный на повышение предложения на рынке недвижимости в нашей стране, — отметил Кахлон. — Мы не намерены останавливаться, мы будем прилагать все усилия и все возможные рычаги, имеющиеся в нашем распоряжении, чтобы каждая семья в Израиле смогла получить квартиру по доступной цене. Увеличение количества зарубежных строительных компаний позволит им выполнять работы в короткие сроки и создавать жилые проекты по самым современным технологиям. Иностранные специалисты и новые строительные технологии приведут к повышению объемов строительства, улучшению его качества и увеличению предложения. Квалифицированные работники — это крайне важный фактор для повышения предложения на рынке жилья”.

 

В соответствии с решением кабинета, квоты на найм иностранных рабочих для участия в строительных проектах зарубежных компаний, действующих в Израиле, будут повышены до 12 тысяч человек. Иностранная компания сможет ввозить в Израиль до 1000 рабочих, которые будут работать в Израиле в течение 5 лет. Этих рабочих можно задействовать только на так называемых “мокрых” работах и только на строительстве жилых домов. Иностранные компании, которые получат лицензию на работу в Израиле, смогут как работать на проектах единолично, так и сотрудничать с местными строительными фирмами.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан