Главная / Новости / Юлия Малиновская: Раввинат должен ответить за составление «черных списков»

Юлия Малиновская: Раввинат должен ответить за составление «черных списков»

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская подвергла резкой критике министерство юстиции и Главный раввинат, представители которых не явились на заседание парламентской комиссии по алие и абсорбции. Это заседание было созвано по требованию парламентариев от НДИ в связи с тем, что раввинатский суд составляет и ведет «черные списки» граждан, чье еврейство он подвергает сомнению.

«Десять депутатов Кнессета и десятки приглашенных на заседание более 35 минут ждали представителей министерства юстиции и Главного раввината, которые должны были ответить на их вопросы. Они были обязаны объяснить, почему вопреки позиции заместителя юридического советника правительства, раввинатский суд инициирует проведение незаконных проверок еврейства. Мы хотели понять, почему не имея на то никаких полномочий, раввинат составляет «черные списки», в которые вносит граждан государства», — сказала Юлия Малиновская.

По словам депутата, если представители раввинатского суда думают, что, торпедировав заседание комиссии, смогут избежать обсуждения этой темы, они ошибаются. Малиновская заявила, что обратится по данному вопросу к спикеру Кнессета с тем, чтобы он навел порядок и потребует нового созыва комиссии по алие и абсорбции.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан