Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня в Сдероте с главами местных советов, расположенных вблизи границы с сектором Газа.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня в Сдероте с главами местных советов, расположенных вблизи границы с сектором Газа.

На встрече присутствовали мэр Сдерота Алон Давиди, глава регионального совета Шаар ха-Негев Алон Шустер, глава регионального совета Сдот Негев Тамир Идан, глава регионального совета Эшколь Гади Яркони и глава регионального совета Хоф Ашкелон Яир Фарджун.

По окончании встречи премьер-министр сказал:

«Сейчас я завершил плодотворную встречу с главами приграничных с Газой местных советов. Я сказал им, что мы ведём продолжительную борьбу.

Так же как мы завершаем сейчас блокировку туннелей, так же как мы действовали, чтобы остановить массовые штурмы пограничных заграждений, мы дали указание ЦАХАЛу прекратить террор огненных воздушных змеев и гелиевых шаров, и мы в самом разгаре этого процесса.

Важно, чтобы ХАМАС понял, что перед ним стена из стали — сплава решительного правительства и Армии обороны Израиля с сильным местным руководством и сионистским поселенческим движением, которое мы продолжим укреплять.

Мы гордимся ими. Я горжусь и замечательными жителями приграничных районов, переживающих нелёгкие дни. Я уверен в нашей мощи, способной отразить, сдержать и в конце концов прекратить этот террор Газы».

Премьер-министр ответил на вопросы присутствующих:

«Я был сейчас в детском саду и видел этих милых малышей. Мы обязаны им. Это долгий путь. И я не хочу никому говорить, что всё уже кончилось.

Позавчера мы нанесли ХАМАСу мощнейший удар в несколько раз сильнее, чем те, которые он претерпел со времени «Нерушимой скалы». Нужно понимать, что каждый, кто задаёт мне эти вопросы, должен быть готов к продолжению борьбы.

Происходит обмен ударами. Это не заканчивается одним ударом, и я не могу утешить тех, кто понёс самые тяжёлые потери. Это очень трудно понять, но мы знаем, что продолжается борьба за сионизм.

Сотню лет мы боремся с террором, сражаемся с ним со всей мощью. В этом месте сейчас проходит линия раздела между исламским террором и еврейским государством, и мы полны решимости победить.

Мы дали указания ЦАХАЛу прекратить террор воздушных змеев. Мы этого не приемлем. Вчера я очень чётко сказал (и стоит ко мне прислушаться, особенно тем, кто на другой стороне) —  нет такого понятия, как прекращение огня, которое сопровождается запуском горящих воздушных змеев и шаров. Для нас это неприемлемо, и поэтому мы в разгаре борьбы с этим явлением. Я скажу это в седьмой раз, и это, надеюсь, воспримут. Если мои слова будут непонятны, то будут понятны действия ЦАХАЛа».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан