Главная / Новости правительства - из первых рук / Объявлен розыгрыш съемных квартир в Герцлии для льготников “Цены для новосела”

Объявлен розыгрыш съемных квартир в Герцлии для льготников “Цены для новосела”

 

Государственная компания “Дира Леаскир” (“Квартира на съем”) объявила о начале записи на розыгрыш льготных квартир в проекте “Савьоней Галиль Ям ле-Аскара” в Герцлии.

Проект предназначен для владельцев льготного удостоверения (“теудат закаут”), полученного в министерстве строительства посредством одной из компаний-посредников для участия в программе “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”).

Программа долговременного съема по льготной цене является частью политики министра финансов Моше Кахлона (“Кулану”) по увеличению предложения доступного жилья в Израиле, и по мере ее расширения все больше застройщиков представляют часть квартир для участия в программе “Дира Леаскир”.

 

Проект расположен в южной части Герцлии, возле торгового центра “Шиват а-Кохавим”, герцлийского парка, крупного центра занятости Герцлия-Питуах, автострады Аялон и прибрежного шоссе.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта:

http://www.glilyamrent.co.il/.

Записаться на розыгрыш можно по ссылке http://www.glilyamrent.co.il/LotteryList.

 

Строительная компания “Африка Исраэль”, являющаяся владелицей проекта, опубликовала подробную информацию, в соответствии с которой победителям розыгрыша предлагаются квартиры на долговременный съем (3 года, с продлением на 3 года, а затем еще на 4 года). Квартиры расположены в районе, идеально подходящем для молодых семей. Проект построен в рамках государственной программы “Дира Леаскир”, позволяющей семьям, не имеющим собственного жилья и на данном этапе не заинтересованным в его приобретении, арендовать квартиру по цене ниже рыночной, на долговременный срок и на привлекательных условиях. Он предназначен исключительно для обладателей удостоверения льготника по образцу программы “Цена для новосела”.

 

В соответствии с публикацией, в розыгрыше участвует, как минимум, одна трехкомнатная квартира площадью 74 квадратных метра и по арендной ставке, контролируемой государством и привязанной к индексу потребительских цен на февраль 2016 года. Стоимость аренды включает также одно парковочное место на подземной парковке и кладовку. В материалах застройщика указано, что заселение будет немедленным. Точное количество разыгрываемых квартир и их площадь в объявлении застройщика не указаны.

 

Запись на розыгрыш началась 12 июля текущего года и будет закрыта 12 августа. Розыгрыш пройдет 19 августа в офисе компании-застройщика. Если выигравший не реализует свой выигрыш, право на квартиру будет передано следующему по жребию, аналогично тому, как это происходит с розыгрышами квартир в программе “Цена для новосела”. Розыгрыш проводится сторонней компанией под контролем юристов и экономистов.

 

При розыгрыше будет отдано преимущество инвалидам, прикованным к инвалидной коляске, а также жителям Герцлии (“бней маком”). Участвовать в розыгрыше могут лишь владельцы удостоверения льготника с действующим сроком годности. В случае, если претендент инвалид и/или житель Герцлии, необходимо указать этот факт при записи. Для записи необходимо представить справку о наличии льготы (“ишур закаут”), в случае преимущества — удостоверение об инвалидности и/или документ, подтверждающий статус жителя Герцлии, удостоверение личности свое и супруга (в случае, если речь идет о паре).

 

Важно отметить, что в рамках программы “Квартира на съем” розыгрыши объявляются регулярно, и квартир, предоставляемых в долгосрочную аренду в рамках этой программы, по мере реализации строительных проектов становится все больше. Рекомендуем подписаться на рассылку программы “Дира Леаскир”, заполнив специальную форму: http://lp.wisemail.co.il/dmak. Официальный сайт программы — http://www.aprent.co.il/.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан