Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Израильские сборные добились высоких результатов на олимпиадах по физике и химии

Израильские сборные добились высоких результатов на олимпиадах по физике и химии

 В воскресенье, 29 июля, завершились международные школьные олимпиады по физике и химии. Израильская олимпийская сборная по физики завоевала 2 золотые и 3 серебряные медали.  На олимпиаде по химии израильские школьники завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Олимпиада по физике проходит с 1967 года, Израиль принимает в ней участие с 1994 года. В Олимпиаде, прошедшей в Лиссабоне, приняли участие 407 подростков из 87 государств.

Олимпиада по химии отмечает свое 50-летие и Израиль принимает в ней участие с 2006 года. В этом году олимпиада прошла в Братиславе и Праге, в ней приняли участие 300 подростков из 76 государств.

Министерство просвещения и Центр ученых будущего Фонда Маймонида проводят совместно подготовку учащихся к научным олимпиадам начиная с 2018 года.

Министр образования Нафтали Беннет: «Сердце наполняется гордостью осознавая каких усилий требовалось этим ребятам достичь таких вершин. Только благодаря трудолюбию и упорству ребятам удалось добиться такого успеха и прославить Израиль на международной арене. Когда я смотрю на Эяля, Йонатана, Авив, Алона, Омри, Раза, Рои, Хен и Ноа — я спокоен за будущее нашего государства. Я горжусь этими ребятами. Поздравляю!».

Председатель Центра ученых будущих д-р Шимшон Шошани: «В тот день, когда мы узнаём о таких выдающихся достижениях наших учеников, мы естественно гордимся ими — их талантом и теми усилиями, которые они приложили, чтобы добиться таких впечатляющих результатов. Мы должны продолжать вкладывать ресурсы в развитие нашей молодежи, чтобы реализовать её огромный потенциал».

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Литаль Аптер-Йоцер — 0503900900

 

Состав олимпийской сборной по физике: 
Эяль Валах из Од а-Шарона, школа «Мосинзон» – «золото» 
Йонатан Адас из Холона, школа «Пинхас Аялон» – «золото»
 
Авив Тилингер из Кфар-Сабы, Демократическая школа Яакова Хазана – «серебро»
 
Алон Сарель из Реховота, школа «Де Шалит» – «серебро»
 
Омри Равад из Лахиша, школа «Цафит» в Кфар Менахем – «серебро»

Состав олимпийской сборной по химии: 
Раз Лотан из Тель-Авива, школа «Ирони Алеф» – «серебро» 
Рои Пеэр из Ган Хаима, школа в Кфар а-Ярок – «бронза»

Хен Глаштейн из Хайфы, школа Риали

Ноа Керск из Рош а-Айн, школа Эхад а-Ам

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан