Главная / Новости / Чемпионка Европы занялась спасением Хайфы

Чемпионка Европы занялась спасением Хайфы

Многократная чемпионка Европы по вольной борьбе Илана Кратыш возглавила 26 июля акцию по сбору подписей жителей Хайфы под обращением в министерство экологии по поводу критической ситуации в городе. Вместе с ней по всему городу собирали подписи известные в Хайфе тренера и призеры международных соревнований — Михаил Неделько, Максим Гущин, Вадим Гущин, Денис Спартак, Владимир Балабурдин и многие другие.
Они собрали свыше 400 подписей, котрые будут переданы ведомству по поводу его решения об увеличении «квоты» выбросов ядовитых веществ в атмосферу заводом «Кармель Олефиним». «Опубликованные на неделе данные о том, что дети в городе рождаются с недостаточным весом из-за близости промзоны — страшные. Я не из прессы, а из первых рук знаю о том, как экологическая ситуация в городе бьет по детям. Я — тренер, здоровье детей для меня и моих коллег — серьезный вопрос. Я вижу как дети страдают от астмы и других заболеваний дыхательных путей. Поэтому мы собрались с тренерами вместе, обсудили тему и решили провести акцию по сбору подписей. Мы должны спасти наш город, спасти следующее поколение, растущее в нем», — заявила Кратыш.

https://www.facebook.com/lazar.kaplun.haifa

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан