Главная / Новости / Давид Фабрикант. Недооцененные

Давид Фабрикант. Недооцененные

  Ну что вы так дружно напали на Гонена Сегева? Да, он в свое время покинул партию «Цомет». Просто быть депутат Кнессета его не удовлетворяло, не по его масштабам. Он и поддержал в важную минуту Ицхака Рабина, стал министром, помог Арафату получить признание. Принял и сторону руководителя государства, если бы Рабин выполнил свою задумку – отдал Голаны. А зачем они нам? Рабину могли дать вторую Нобелевскую премию. Но тут бац, другое правительство. Чем-то заняться надо, все же Гонен доктор наук. Но не повезло, недооценили второго великого Остапа Бендера.

  Вся беда нашей страны в том, что многие деятели, экономические мозги остаются без должного внимания, без должной оценки. Сколько наших товарищей министров, депутатов сидело-пересидело, а против скольких идет следствие. Почему присваивают государственные деньги? Не хватает! Предлагаю принять закон, что министрам, может быть и депутатам Кнессета, вовсе не давать зарплату, ни агоры. Сколько потратят – столько и оплатить! Никакого мошенничества и в помине не будет.

  Порой придираемся по разным мелочам. Подарили Нетаниягу сигары. Ну и что? Разве было лучше, если бы он купил их за ваш счет? Прав я, уважаемый премьер-министр Израиля? Переговорил с редактором газеты – шьют преступление. Не со мною же ему беседовать. Или Сара сдавала багаж, то — есть бутылки… Радуйтесь, она их не разбила, не выбросила. И вы, граждане страны, следуйте ее примеру, наводите чистоту в городах. Ценить нужно труд таких людей, их самих.

Это здорово, что сидевшие в тюрьме, вновь занимаются политикой, экономикой. Они прекрасно знают свое дело, голосуйте избиратели за них. Они не подведут, им карты в руки, вернее бюджет страны, вопросы внутренней политики, призыва в армию. Придрались к мэрам городов за взяточничество. Несчастная прокуратура, следователи годами занимаются одним делом, получают зарплату, тратят огромные деньги на расследование, судьям и заседателям тоже причитается. А много ли обвиняемый возвратит стране? Придет новый человек, ничего не знает, еще в большую беду попадет.

  Будем уважать таких людей, у нас. Лично, они ничего не взяли. А государство выдюжит, особо не обеднеет.

                                                                                                            Давид Фабрикант

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан