Главная / Новости / НДИ Хайфа. Лазарь Каплун и Михаил Фридман. МЫ ВЫЛЕЧИМ ЭТОТ ГОРОД

НДИ Хайфа. Лазарь Каплун и Михаил Фридман. МЫ ВЫЛЕЧИМ ЭТОТ ГОРОД

Я внимательно просмотрел материалы экстренного форума хайфских врачей, который был проведен медицинским директором больницы «Элиша» доктором Фридманом по просьбе хайфской молодежи.

Ознакомившись с материалами, я могу сказать, что положение вещей со здравоохранением в городе, вероятно, ещё хуже, чем мы боялись. Доктор Фридман прав, заявляя, что ситуация чревата катастрофой.

Есть чрезвычайные проблемы — загрязнение окружающей среды хайфскими химическими и нефтеперерабатывающими заводами, неготовность города к сильному землетрясению, которое не только может обрушить сейсмонеустойчивые здания в большой Хайфе и привести к утечке опасных веществ, причинив ущерб – близкий к атаке неконвенциональным оружием, но и выведет из строя больницы, которые не смогут спасти людей. 


Но наличие чрезвычайных проблем не отменяет проблем, которые кажутся рутинными, но от этого они не менее опасны. Недостаток койко-мест в больницах. Насилие против медперсонала.


На прошедшей неделе Израиль потрясла забастовка медицинских сестер — протест против агрессии и насилия. И медсестер можно понять. Никто не должен идти на работу, опасаясь оскорблений, избиения или ножа.


Ничто не может оправдать насилие, но, во многих случаях, оно связано с нервозной обстановкой. С нехваткой медицинских кадров. Долгим – 12-14 часов – ожиданием в приёмном покое… Ставшее, с лёгкой руки бывшего премьер-министра Эхуда Барака, крылатым выражение про старушку, лежащую в коридоре больницы, поскольку ей не нашлось места в палате… это сегодняшняя обыденность наших больниц. Извините, но доктор Фридман прав: такого нету ни в одной стране западного типа. 


Ухудшающееся состояние здравоохранения в целом по стране и катастрофическое состояние в Хайфе не может оставлять равнодушным. Городской совет должен стать лоббистом больниц и их пациентов. За всю прошлую каденцию, за пять лет, комиссия по здравоохранению при муниципалитете во главе с заместителем мэра Юлией Штрайм ни разу (за пять лет!) не собралась для совещания. Мэру города и Юлии Штрайм плевать на здоровье жителей города. 18 членов этой комиссии, которые прогуляли 5 лет… Можно ли это именовать иначе, чем предательством? 


Но дело не только в заботе. Дело и в понимании. Я согласен с доктором Фридманом, что муниципалитет должен заниматься медицинскими проблемами. Но для этого в городском совете должны быть врачи. Авторитетные доктора. А ещё лучше – люди, которые руководили больницами. Поэтому я обращаюсь к Вам, доктор Фридман, и предлагаю Вам занять второе место в хайфском предвыборном списке партии «Наш дом Израиль». 


Идёмте с нами!
Давайте вместе решать проблемы!
МЫ ВЫЛЕЧИМ ЭТОТ ГОРОД.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Сергей

    Все вы сладко поёте перед выборами,а после,как вас изберут,кладёте х..н на всех…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан