- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

На политической карте. О церемонии смены военного секретаря премьер-министра (пресс-релиз)

В канцелярии главы правительства состоялась церемония смены военного секретаря премьер-министра. Генерал-майора Элиэзера Толедано, занимавшего эту должность в течение трех лет, сменил полковник Ави Балут.

На церемонии присутствовали начальник генерального штаба генерал-лейтенант Гади Айзенкот, министры, высший состав органов безопасности.

 Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Должность военного секретаря гораздо более важна, чем принято считать в обществе, а с течением времени она стала еще более важной, поскольку связывает все органы безопасности, и не только их. Это посредничество очень важно для работы главы правительства Израиля. Вы (Толедано) блестяще справились, и, что не менее важно, а в перспективе даже более важно, — это способность быть связующим звеном между премьер-министром, ЦАХАЛом и другими органами безопасности.

Тот, кто воевал, всегда помнит о цене своих действий, о цене войны. Цена войны тяжела, ужасна, и осознание того, что у нас нет иного выбора, кроме как заплатить эту цену, всегда говорит о нашем стремлении ее уменьшить.

Думаю, что вы, Элиэзер, знаете и, уверен, вы (Балут) знаете тоже, что это всегда стоит перед вами так же, как и передо мной. И мне не нужно объяснять это. Идя в атаку, проявляя решимость — всегда нужно помнить о цене войны».

Видео: https://www.facebook.com/PMORUS/videos/314703549092146/ [1]

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس [2]