Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Фоторепортаж. В Хайфе прошел митинг ХАЙФА — НЕ ХАМАСТАН

Фоторепортаж. В Хайфе прошел митинг ХАЙФА — НЕ ХАМАСТАН

Вечером 18 августа в Хайфе прошла демонстрация в поддержку закона о национальном статусе Израиля как еврейского государства. В ней приняли участие жители города и активисты правых движений с севера страны. Организатором акции, прошедшей под лозунгом «Это Хайфа, а не ХАМАСтан» стал глава северного отделения молодежной организации партии НДИ Гарри Корен. По его словам, такого рода манифестация должна была пройти в Хайфе, где недавно состоялись арабские дебоши в поддержку ХАМАСа и Газы.
Корен пригласил на демонстрацию представителей друзов и арабов-христиан, которые выступили перед собравшимися гражданами. Самер Бирани, друз из Далиат эль-Кармель заявил, что закон, поддержать который собрались жители Хайфы — подарок для национальных меньшинств в Израиле. Он подчеркнул, что по всему региону меньшиства — друзы и христиане подвергаются гонениям, и лишь еврейская страна гарантирует им все права.

Выступивший на митинге глава местного отделения НДИ Лазарь Каплун высказал удивление тем, что на демонстрацию в защиту государства Израиля как еврейского и демократического государства, против беспредела «хамасовских представителей в Хайфе», против антиизраильских демонстраций не пришел ни один из кандидатов в мэры. «Это еще раз показывает, каковы их намерения в случае избрания на пост главы муниципалитета. Только представители партии НДИ в открытую готовы бороться с этим беспределом», — подчеркнул Каплун.

Фотограф Наум Жерницкий

————

Хайфа поддерживает еврейский статус Израиля

Начало демонстрации в Хайфе в поддержку национального государства еврейского народа. В акции принимают участие друзы и христиане. Организована акция местным отделением партии НДИ, но к ней присоединились и представители других партий.

Подписывайтесь на Хайфа — это мы — источник новостей и интересных историй о нашем городе!
#хайфа
#хайфаэтомы

Опубликовано Хайфа — это мы Суббота, 18 августа 2018 г.

 

Статья на иврите:

עשרות רבות בהפגנת תמיכה בחוק הלאום במושבה הגרמנית בחיפה

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан