Главная / Новости правительства - из первых рук / Кахлон: “В следующем правительстве “Кулану” потребует Минсельхоз”

Кахлон: “В следующем правительстве “Кулану” потребует Минсельхоз”

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) сообщил, что при формировании следующего правительства возглавляемая им партия потребует, среди прочих, портфель министра сельского хозяйства — для того, чтобы максимально эффективно реализовать реформы в этой отрасли.

“В следующей каденции мы возьмем на себя ответственность за сельскохозяйственную отрасль Израиля, — отметил Моше Кахлон. — И мы вернем ее на одно из первых мест в списке государственных приоритетов, где она и должна быть. Сельскохозяйственная отрасль принадлежит всей стране, а не какому-либо отдельному сектору или региону. Сельское хозяйство — это наша безопасность, наша продовольственная независимость”.

 

Данное заявление Кахлон сделал в ходе рабочей поездки в Рамат-Негев. Во время этого мероприятия генеральный секретарь движения “Мошавим”, объединяющего 354 поселка Израиля, и председатель Всеизраильской сельскохозяйственной ассоциации Меир Цур объявил о своем присоединении к партии “Кулану”.

Моше Кахлон поприветствовал “прекрасное пополнение партии” и заявил, что к следующим выборам “Кулану” придет с самыми лучшими представителями всех секторов израильского общества, с “принципиальными и честными людьми, которые хотят сделать Израиль лучше — для всех нас”.

 

Меир Цур, в свою очередь, выразил надежду, что “Кулану” под руководством Кахлона удастся укрепить сельскохозяйственный сектор, повысить объем производства, соблюдая интересы потребителей и помогая расширять и поддерживать села, кибуцы и фермы.

“Принципы Кахлона и его желание помочь нам, работникам сельскохозяйственной отрасли, и всему израильскому народу, позволит нам продвигать вперед нашу экономику и сохранять местное производство и продовольственную безопасность, — отметил Цур. — Я верю в Кахлона и в его партию, поэтому я принял решение присоединиться к “Кулану”.



О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан