Главная / Новости / Полиция Израиля: «Закрытие Аялона в будние дни ударит по безопасности населения»

Полиция Израиля: «Закрытие Аялона в будние дни ударит по безопасности населения»

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/74160
22 августа 2018

Полиция Израиля: «Закрытие Аялона в будние дни ударит по безопасности населения»

Израильская полиция против уступок религиозным партиям по вопросу о строительстве нового моста над Аялоном. Источники в руководстве полиции заявили в среду, что работы по возведению моста в середине недели нанесут ущерб спокойствию и безопасности населения.

Высокопоставленные офицеры полиции подчеркнули, что установка металлоконструкций над Аялоном требует полного перекрытия шоссе в обе стороны, а не только в одном направлении поочередно каждую неделю, как об этом сообщалось во вторник.

Проведение подобных работ среди недели сильно ударит по населению, говорят правоохранители. «Это центральная и самая загруженная транспортная артерия страны, — указывают полицейские. — Ежедневно там проезжают 700 тысяч автомобилей и поезда».

Министр труда и соцобеспечения Хаим Кац выступил против работ на Аялоне в будние дни. 

В интервью радиостанции Галей ЦАХАЛ он сказал, что нет иного выхода, кроме работ по субботам.

«В середине недели не будут закрывать Аялон. Насколько я понимаю, это работы, которые можно проводить только по субботам. Поэтому я их утвердил. Министр транспорта решил проверить, насколько срочным является строительство моста сейчас, и не связано ли оно с выборами в местные органы власти».

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи сказал сегодня, что «государственная компания «Нетивей Аялон» провела основательную проверку и пришла к выводу, что ночью этот мост смонтировать невозможно по той причине, что закрытие шоссе в будние дни приведет к транспортной катастрофе».

Кроме того, за ночь такие работы провести невозможно: только установка трех кранов займет много часов.

«Надо понять, что решение Исраэля Каца чисто политическое», — сказал Хульдаи и пригрозил петицией в БАГАЦ, если субботниен раьоты все же запретят.

Против запрета на работы по субботам, о котором заявил сегодня министр транспорта Исраэль Кац, выступили не только оппозиционные партии — «Еш атид», «Синистский лагерь» и МЕРЕЦ — но и коалиционная партия «Наш дом Израиль».

Глава правительства должен остановить это безумие. Министр транспорта решил нанести удар по самому напряженному шоссе страны, чтобы подмигнуть религиозному крылу в Ликуде. Надо напомнить Исраэлю Кацу, что он министр транспорта Израиля, а не транспорта «Агудат Исраэль» (одна из партий, входящих в блок «Еврейство Торы» — ред.).

Депутат от НДИ Роберт Илатов указал на то, что в Ликуде уже фактически начались праймериз, и деятели этой партии не руководствуются соображениями блага общества. «Непонятно, почему Исраэль Кац раз за разом сдается перед харедим и посылает к черту светское население, которое пашет с утра до вечера, и пострадает от закрытия шоссе Аялон в будние дни», сказал Илатов.

Министр Кац предложил вести работы по сооружению пешеходного моста в Тель-Авиве по ночам в будние дни и утверждает, что «так это делается во всем мире».

Отметим, что движение на шоссе Аялон в будние дни остается очень интенсивным и в ночное время, а по железной дороге ходят ночные поезда.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан