Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Почему надо голосовать или мой кандидат Александр Абрамов

Почему надо голосовать или мой кандидат Александр Абрамов

Хайфа красивый и по-своему удивительный город. Здесь есть кажется все, что нужно для спокойной и счастливой жизни. Но нет здесь спокойствия и стабильности. Молодежь бежит из города, на улицам мусор, а парковки на них давно уже стали притчей во языцех. На фоне нового строительства, трущобы ряда забытых всеми районов. Экология и здравоохранения на последнем месте, а уж о проблемах города в случаи землетрясений, не писал только ленивый. Все, всё знают, но ничего почему-то не делают. Все говорят, обсуждают и критикуют, но как говориться «воз и ныне там»! Почему же так происходит? Ответ парадоксально прост, из-за нашей лени. Да именно лени!

Раз в пять лет у нас есть возможность, хоть как-то изменить нашу жизнь в городе к лучшему. Избрать новый городской совет, избрать нового мэра, поменять всю муниципальную политику, а главное ее приоритеты. Почему же мы не пользуемся всеми правами демократического общества? Ведь у нас есть не только право, у нас есть и возможности. Но мы все сидим по домам и повторяем совковую бурду: «мой голос ничего не решает» или «все равно ничего не измениться». Ой как измениться, потому что ваш голос, решает многое.

В сегодня в Хайфе проживает более 270 тысяч избирателей, треть из них, более 75 тысяч говорят на русском языке и прибыло в страну после 1990 года. На последних выборах в муниципалитет в 2013 году, до избирательных урн дошло лишь 35% избирателей, 88 тысяч избирателей. Чтоб стать мэром города, хватило чуть более 40 тысяч голосов. То есть русская община города, при своей максимальной явке, могла бы иметь не только 90% мест в муниципальном совете, но и собственного мэра города. А вы говорите, мой голос ничего не решает. Он не «решает» потому что вам лень слезть с печи и проголосовать за своего кандидата.

Хотя возможно вы и правы, с кандидатами, которые бы удовлетворяли всем требованиям, предъявляемых к депутату муниципального совета у нас напряженка. И не потому что в нашей общине нет достойных людей. У нас есть и ведущие учёные и крупные руководители предприятий и ведущие специалисты во многих областях и знатные учителя, и всемирно известные врачи. Однако, эти люди так заняты на своей работе, что практически не имеют свободного времени, для занятия общественной деятельностью. Вот и лезут в депутаты, либо недоучившиеся психологи, либо вечные студенты, в купе техниками средней руки, временно не работающие.  Как правильно писалось, когда кухарка начинает управлять, люди бегут из города. Может нам хватит горластых кухарок, не пора ли дать шанс специалистам?

В этой связи хотел бы предложить вашему вниманию поистине уникального человека. Александр Абрамов родился в Ленинграде ныне Санкт Петербург в 1979 году. Репатриировался с родителями 1990 году. После окончания школы служил в десантных войсках, участвовал в боевых действиях в Ливане. После демобилизации учился в «Технионе». В дальнейшем участвовал в разработке программ для наикрупнейших зарубежных и израильских фирм- IBM, Microsoft, Elbit. Инициатор создания и спонсор общественной организации «Красивая Хайфа».   В данный момент, будучи Hi-Tech предпринимателем, занимается программным обеспечением крупных стартапов, в том числе и в области медицины. С момента репатриации живет и работает в Хайфе. Женат, отец двух детей.

В свои неполные 40 лет Александр уже боле десяти лет на руководящей работе, где он научился решать, как сложные инженерные и экономические проблемы, так и бытовые, социальные. Были проблемы в садике, которые посещают его дети, Александр добился их решения, практически в один звонок, на радость всем остальным детям и их родителям. Были проблемы в спортивной команде Макаби, где Александр один из членов директората, и вот команда уже одна из первых в своей лиге. Кстати , когда Абрамов пришел в команду, там вообще не тренировались дети, теперь там более 100 юных футболистов. Были проблемы с уборкой на его улице, один поход в муниципалитет с разговором на повышенных тонах и нет больше претензий. Александр уверен, он может решать не только собственные проблемы, но и проблемы нашего города и нашей общины.

Поэтому Александр вмести со своими сподвижниками создал общественный, непартийный список ЛеХаим, который идет на выборы в муниципальный совет.

Список «Ле-хаим» – это эксперты в экономике, градостроительстве, экологической безопасности, образовании, развитии бизнес-среды. Члены списка изучили социально-экономические показатели города и пришли к неутешительному выводу — это уже не кризис, это стагнация, впустую растраченные бюджетные деньги, коррупция и запустение.

Городу нужна новая власть. Власть людей, которые доказали свою эффективность в научных исследованиях, в бизнесе, в градостроительстве. Городу, нужны люди которым не все равно, где мы живем и как мы живем. Которым не все равно, что будет с городом, в котором растут наши дети. И такие люди есть, это члены списка ЛеХаим во главе с Александром Абрамовым.

Они знают, что и где надо исправить в нашем городе и даже знают, как.

30 октября 2018 года пройдут выборы в муниципальный совет Хайфы.

Люди не будьте пассивными, не отдавайте свою жизнь на откуп чужим, да именно чужим, тем, кому безразлична наша жизнь и наши чаянья. Не забывайте, что в городе есть еще общины интересантов, это ультродоксы и арабские избиратели.  В масштабе города их не очень много от 5 до 7%, но голосуют они практически в полном составе, что при вашей минимальной явке, дает и высокий процент голосов за их списки.

30 октября у нас есть шанс изменить наш город к лучшему.

Приходите на выборы и голосуйте за Александра Абрамова.

С уважением

Аркадий Сегаль, житель Хайфы, которому не безразлична наше будущее.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

2 комментария

  1. Надо написать адрес где будут проходить по районам выборы.Я живу в Нижнем городе и хочу знать куда я должна придти и проголосовать за АЛЕКСАНДРА АБРАМОВА азаодно и поучаствовать в организации выборов.Мой e-mail FIKS 1939@ mail.ru.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан