Главная / Новости / По странам ... / Несмотря на протесты Израиля, Россия спешно доставляет C-300 по воздуху

Несмотря на протесты Израиля, Россия спешно доставляет C-300 по воздуху

В МИРЕ
https://news.israelinfo.co.il/world/74895
1 октября 2018

Несмотря на протесты Израиля, Россия спешно доставляет C-300 по воздуху

По данным американской и израильской разведки на российскую базу «Хмеймим» еще в четверг прибыл первый самолет с системой ПВО С-300 на борту, хотя российские власти объявили о начале поставок в пятницу.

Установки доставляются на транспортных самолетах Ан-124 «Руслан», крупнейшем в мире транспортном самолете. Как предполагается, поставки должны быть завершены к 5 октября.

Грузовые самолеты ВВС России были также отслежены энтузиастами, которые наблюдают за воздушным трафиком в регионе. Скорость, с которой Россия выполняет свои угрозы, позволяет думать, что действия были намечены заранее, и гибель российского самолета в результате действий сирийских ПВО, явилась хорошим предлогом.

С четверга прошлой недели «Русланы» совершили по меньшей мере 5 рейсов на российскую базу.

1 октября в ответ на вопрос журналистов о графике поставок российских комплексов С-300 в Сирию, пресс-секретарь президента Путина ответил, что ему «пока нечего сказать по этому вопросу».

С-300 на репетиции парада в Москве. Фото Википедия

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан