Главная / Новости / Биньямина Нетаниягу вновь допросят по делу 4000 в будущую пятницу

Биньямина Нетаниягу вновь допросят по делу 4000 в будущую пятницу

ПРАВО
https://news.israelinfo.co.il/law/74915
2 октября 2018

Биньямина Нетаниягу вновь допросят по делу 4000 в будущую пятницу

После праздничного перерыва полиция возобновит расследование дел против Биньямина Нетаниягу. Канал «Хадашот-2» сообщил сегодня вечером, что следователи отдела по борьбе с коррупцией «Лаав 433» вновь допросят главу правительства в будущую пятницу, 5-го октября.

Это будет 12-й допрос премьер-министра. Наблюдатели полагают, что, как и в прошлый раз в августе, следователей будет интересовать прежде всего дело 4000 (Безек-Walla),

хотя какие-то вопросы могут касаться и дел 1000 и 2000 (дела о подарках и дела о сделке с владельцем «Едиот ахронот» Мозесом).

В августе СМИ сообщили, что, по словам полицейских, они уже должны начать подводить итоги расследования по делу 4000, и у следствия якобы есть доказательная база для предания Нетаниягу суду за получение взятки.

Взяткой в полиции квалифицируют «благосклонное отношение» сайта Wallanews к главе правительства в ответ на послабления регуляционного характера, полученные Шаулем Аловичем, владельцем «Безека» и сайта Walla.

После прошлого допроса Биньямин Нетаниягу заявил, что это дело «рухнуло». Ему якобы удалось доказать, что никакой «благосклонности» сайт ку нему не проявлял.

Нетаниягу утверждал, что и в тот период, когда он занимал пост министра связи, сайт продолжал критиковать его. И напротив, позитивные материалы появлялись, когда министерство связи возглавлял другой человек.

Полагают, что юридический советник правительства примет решение по делам Нетаниягу через много месяцев после начала 2019 года.

Напомним, что парламентские выборы должны состояться в ноябре 2019 года.

Фото Хаим Цах, GPO

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан