Главная / Новости / CОВЕТЫ ОТ: СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА « VITA » — 2

CОВЕТЫ ОТ: СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА « VITA » — 2

Многие пользуются перьевыми подушками. С перьями в подушке находятся частицы мяса и сала, а также кожа птиц, которые остаются на перьях при выдергивании, эти частицы легко разлагаются, и являются очень вредными. Ученые исследовали содержимое подушек и выяснили, что в перьевых подушках живут более десяти видов микроорганизмов-паразитов, некоторые из которых вызывают аллергическую астму. Но самое страшное — пылевой клещ. На площади 1 кв. см пера их насчитывается около 200, на одном пере их уже около 2-х тысяч, а в подушке около 3-х миллионов.

Поэтому, при первых признаках дискомфорта, аллергических или иных состояний, необходимо пройти диагностику на выявление наличия паразитарных инфекций.

В прошлом выпуске мы публиковали совет, «Как избавиться от ленточных червей» и «Что делать, когда болит спина».

Сегодня специалисты центра «VITA», дают советы по применению народных средств в лечении лямблиоза.

При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисломолочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо).

Полезно делать очищение препаратом «Прелак», основа которого алое и расторопша.

1.2 ст.л. пижмы с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Разделить на 4 приема и принимать за час до еды. Принимать 3 раза в день за 1 час до еды рассол из квашеной капусты.

2.возьмите кашицу из хрена и чеснока в равных пропорциях. Четверть стакана смеси залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 20 минут до еды, разведя в небольшом количестве воды.

Как унять головную боль

При головной боли простудного или спазмолитического характера помогает соус хрен (лучше со свеклой).1-2 чайные ложки. Можно разбавить сметаной. В этом случае порцию увеличить. Действует моментально.

При головной боли очень важно измерить артериальное давление и если оно высокое, то надо принять необходимые препараты и полежать минут 10 в тишине. При низком давлении прекрасно поможет чашка крепкого сладкого черного чая.

Если голова болит при нормальном давлении, то в домашних условиях поможет ароматерапия (смешать 5 капель эфирного масла лимона и 3 капли лаванды в аромалампе), можно включить тихую музыку для релаксации, положить на глаза темную повязку и полежать 15 минут.

Вообще, желательно носить пузырек с маслом лимона с собой постоянно: поможет при тошноте и головокружении, в качестве профилактического средства от инфекции, если кто-то рядом чихает.

Если голова заболела в дороге, и нет под рукой ни лекарств, ни эфирного масла, то поможет массаж больших пальцев рук: с силой потереть снизу вверх большой палец сначала левой руки, потом правой. Массаж задней части шеи круговыми движениями сверху вниз также эффективен.

Очень важно: головную боль, как и сердечную, ни в коем случае нельзя терпеть, ее нужно снимать сразу, иначе потом это потребует значительно больших усилий.

Хорошо помогает метод дистального массажа (Су Джок терапии). Для этого стимулируйте кончики пальцев кистей и стоп ногтевых фаланг пальцев, включая ногти. При этом учитывайте локализацию головной боли. Если боль в висках – ищите дополнительные болезненные точки в зоне соответствия жёлчному пузырю; боль в затылке – проверьте точки соответствия мочевому пузырю и шейному отделу позвоночника; боль в лобной части – ищите болезненные точки в зоне соответствия желудка. Не забудьте простимулировать точки соответствия внутренним органам, которые могли способствовать возникновению головной боли.

Если причиной головной боли является подъем артериального давления, то на область соответствия головному мозгу на большом пальце кисти туго наложите эластичную резинку на 7-10 минут с последующим её резким снятием. Эта процедура улучшит состояние, снизит артериальное давление и уменьшит головную боль.

При головной боли, не сопровождающейся повышением давления, прогрейте болезненные точки соответствия шейному отделу позвоночника эластичным кольцом, желательно красного цвета.

Во многих случаях головную боль снимает массаж ягодиц.

Желаю хорошего здоровья. 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан