- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства. 14.10.18

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«В ХАМАСе, видимо, не восприняли предупреждение: если они не прекратят атаки против нас, они будут остановлены другим путём — болезненным, очень болезненным. Мы очень близки к действиям другого рода, которые будут включать очень мощные удары. Если у ХАМАСа есть здравый смысл, он сейчас же прекратит огонь и массовые беспорядки.

Что касается Закона о призыве — это хороший, сбалансированный закон. Он баланс соответствует потребностям армии, подготовившей его, и, разумеется, потребностям ортодоксальной общины. Этот закон должен быть принят. Пришло время поставить точку.

Это моё мнение, и таковым должно быть мнение правительства в интересах государства, в интересах ортодоксальной общины, в интересах взаимоотношений между ортодоксами и светскими.

Поэтому я призываю Совет мудрецов Торы, который  собирается сегодня, принять правильное решение. Это хороший закон для Израиля.

Сегодня правительство утвердит национальную программу по повышению безопасности для владельцев электрических велосипедов, электросамокатов и прочих средств передвижения, создающих на дорогах новую опасность и для велосипедистов, и для пешеходов, и для автомобилистов. Я приветствую профессиональную, оперативную работу министерств главы правительства и транспорта в координации с министерствами внутренней безопасности, юстиции и внутренних дел. Я призываю всех водителей: ведите себя на дорогах осторожно и ответственно.

На этой неделе мы открываем новый учебный год в высших учебных заведениях. От имени всех министров правительства я желаю более чем трёмстам тысячам студентов и студенток успешного учебного года. Учитесь хорошо и овладевайте будущим – это связано друг с другом».

Видео: https://bit.ly/2CcMVya [1]

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel
מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל
Office: +972 (2) 6362326

+972(2)6362328

משרד   02-6362326

02-6362328

www.pmo.gov.il [2]

spokesman-ru@pmo.gov.il [3]