Главная / Новости / И снова на пьедестале

И снова на пьедестале

Стареем  мы  с  годами,  очевидно,
И  мудрость, словно осень,  настаёт…
Друг  к  другу  мы  становимся  добрее,
И пусть в игре нам просто повезет!

 

Играть!  Даже если нелегко.  Ведь говорят : легче выиграть титул в спорте , труднее удержать его. И это действительно так. В начале ноября закончилась финальная стадия в Лиге пенсионеров Израиля по настольному теннису. Прошлогодний победитель и обладатель кубка за общекомандную победу -клуб « Гроднаи» объединения «Милав» г Хайфа- на этот раз немного сдал свои позиции. В общекомандном зачете уверенно занял второе место, пропустив вперед с незначительным отрывом команду  г Нацерет- Илит.

Надо отметить в финале организаторы турнира несколько изменили привычный для команды регламент . что и повлияло на результат.

Всего в соревнованиях приняли участие около 40 команд , со всей страны страны. В финал, который состоялся в городе Ришон Лецион,  смогли пробиться 16 команд. Общее количество участников в финальной части около 100 человек из них 75 мужчин и 25 женщин .

Игра  за теннисными столами велась бескомпромиссная, несмотря на солидный возраст участников. Но после каждого матча соперники, забыв о результате дружески приветствовали друг друга пожатием рук.

Хочется отметить особо  одного из членов команды «Гроднаи», много сделавшего для достигнутого результата. Это Владимер Слоним .  Второе место и кубок в личном зачете- это его заслуга. Он действительно бессменный лидер команды . Много времени, несмотря на занятость ,проводит на тренировках и свой опыт, умение передает коллегам по команде.

Сезон соревнований в этом году для команды закончен ,но тренировки продолжаются. И надо только знать и видеть, какая дружеская , заботливая атмосфера царит в тренировочном   зале ,когда встречается вся команда . Эти часы общения дают всем много положительных эмоций , заряд бодрости и уверенности, что и завтра они встретятся и вновь забудут о проблемах , заботах ,хотя бы на эти часы тренировок.

Все участники команды благодарят руководство клуба «Гроднаи» и объединение «Милав» за отличные условия для тренировок и изыскания средств для  обеспечение транспортом для поездок к месту соревнований.

Еще вся команда просила передать большое» спасибо» Геннадию Сереф  в прошлом члену сборной Израиля , и его ребятам (чемпионам Израиля и обладателям кубка) ,за мастер класс который он  провел перед финалом Лиги Пенсионеров по настольному теннису.

Пожелаем команде «Гроднаи» в следующем сезоне побед , а для всех лично прежде всего здоровья и удач.

Петр Дубинский.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан