Главная / Новости / Новый депутат от “Кулану” — репатриант из Эфиопии Фантаон Сиюм

Новый депутат от “Кулану” — репатриант из Эфиопии Фантаон Сиюм

 

Новый депутат Кнессета от партии “Кулану”, занявший место ушедшего для участия во внутрипартийных выборах в “Ликуде” Йоава Галанта, принес присягу на сегодняшнем заседании Кнессета.

Фантаон Сиюм, занимавший 14 место в предвыборном списке “Кулану” — репатриант из Эфиопии, прибывший в Израиль в детском возрасте с родителями.

 

Фантаон Сиюм много лет проработал в Еврейском агентстве “Сохнут”, он отвечал за Южный и Иерусалимский округ в отделе репатриации и абсорбции “Сохнута” до 2010 года, после чего работал в Эфиопии в качестве главы делегации Еврейского агентства.

“Традиции иудаизма преподали нам наши родители, они рассказывали нам об Израиле, о ценностях иудаизма, о любви к людям и взаимной ответственности. — рассказывал он. — Когда мне было 12 лет, отец велел нам собирать вещи для пешего перехода в Судан, откуда мы должны были перебраться в Иерусалим”.

 

Фантаон Сиюм после службы в армии начал работать в “Сохнуте” молодежным инструктором, много занимался с подростками-репатриантами. Он также возглавлял Центр абсорбции, где проживали репатрианты со всех концов света. “В Кнессете я намерен продвигать важные для меня вещи, такие как образование, репатриация и интеграция, сфера занятости, борьба с расизмом и ксенофобией”.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан