Главная / Новости / Антисемитизм / Гидеон Саар: “Суверенитет Израиля должен распространяться на еврейские поселения в Иудее и Самарии и в Иорданской долине”

Гидеон Саар: “Суверенитет Израиля должен распространяться на еврейские поселения в Иудее и Самарии и в Иорданской долине”

14.01.19

В воскресенье вечером в Кфар Эцион прошла встреча, в которой приняли участие нынешние и бывшие главы местных советов и жители Иудеи и Самарии. Организатором этого мероприятия выступил форум “60-я ось”.

Почетным гостем собрания стал бывший министр и один из лидеров Ликуда, Гидеон Саар.

Он рассказал, что возвращается в политику, спустя 4 года, с новыми силами и идеями:

“За эти годы мне удалось глубже изучить основные проблемы общества и сформулировать идеи, о которых я писал и говорил…»

Саар добавил: «Я верю, что мы живем в такой период, когда у нас есть реальная возможность добиться распространения израильского суверенитета на районы еврейских поселений в Иудее и Самарии, а также добиться здесь полной нормализации еврейской жизни. Это должно стать целью Ликуда в ближайшей каденции. Те законы, которые действуют в Рамат-Гане, должны действовать и в Кфар Эционе».

Бывший министр выступил против создания Палестинского государства и сказал:

“Нам говорят — решайте, как вы хотите покончить с собой: выстрелив себе в голову или повесившись. Первый способ — создание арабского государства в сердце Эрец Исраэль, а второй — двух-национальное государство. Но мы не собираемся кончать жизнь самоубийством. Два государства для двух народов — это не настоящее решение. Это всего лишь лозунг. Руководство страны должно наметить новое направление”.

“Будущее этой земли будет решаться, в том числе и демографически. Поэтому наш контроль над границами жизненно важен для обеспечения будущего нашего государства”, — подчеркнул Саар.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан