Главная / Новости / В судебной системе Израиля намечается крупный скандал

В судебной системе Израиля намечается крупный скандал

ПРАВО
https://news.israelinfo.co.il/law/77152
16 января 2019

Израильские СМИ сообщают утром в среду, что в ближайшие часы могут быть открыты детали преступления, которое «потрясет всю судебную систему».

Материалы, которые легли в основу следствия, получила некоторое время назад журналистка радио «Галей ЦАХАЛ» Адас Штайф. В полиции считают, что она поступила ответственно не выдав их тут же в эфир, а обратившись в органы правопорядка.

Сегодня в своем доме был задержан и доставлен в «Лахав-433» для допроса высокопоставленный судебный чиновник, как говорят, личный друг юридического советника правительства Авихая Мандельблита, поэтому Мандельблит отстранился от дела, целиком передав его генеральному прокурору.

10 канал сообщает, что для допроса также будет вызвана министр юстиции Аелет Шакед.

Вчера подал в отставку заместитель председателя ассоциации адвокатов Израиля Моше Тайб, и это тоже может быть связано с расследуемым делом.

Полиция наложила запрет на публикацию деталей расследования до 15 февраля, однако, сообщается, что это может быть сделано гораздо раньше на волне возмущения в судебной системе, в которой хотят знать, что произошло.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан