Главная / Новости / Неужели и в этот раз Израиль переведет деньги террористам?

Неужели и в этот раз Израиль переведет деньги террористам?

Юридический форум в защиту Израиля приветствует заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу о своем намерении задействовать закон об удержании средств, переводимых ПА семьям террористов. Это заявление было сделано в связи с жестоким убийством 19-летней Ори Ансбахер

Согласно закону, инициированному Ави Дихтером («Ликуд») и Элазаром Штерном («Еш Атид») и принятому в июне 2018-го года, государство должно изъять из сумм, переводимых в Палестинскую Автономию, часть, выплачиваемую террористам и их семьям.  Нетаниягу распорядился завершить до конца недели работу по подготовке всех необходимых процедур для применения этого закона.

В свое время Юридический форум, наряду с другими организациями, активно боролся за принятие этого закона.

Председатель Юридического форума Нахи Аяль подчеркнул, что данный закон является существенным инструментом в борьбе с террором и нет никаких причин задерживать его практическое применение.

«Невозможно мириться с действительностью, в которой террорист получает зарплату за совершение зверского убийства, а Израиль закрывает на это глаза», — заявил Аяль.

 

 

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

 Маша Зболинская (Писецкая)

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан