Главная / Новости правительства - из первых рук / Объявлен отбор кандидатов в Юниорскую сборную по математике и точным наукам

Объявлен отбор кандидатов в Юниорскую сборную по математике и точным наукам

27.02.2019

В ближайший месяц (март) Министерство просвещения и Центр ученых будущего начинают процесс формирования Юниорской научной сборной. 

Команда будет тренироваться в течение двух лет по целому ряду предметов и получит широкое научное образование наряду с творческим мышлением.

В состав сборной войдут 200 школьников, начиная с седьмого класса.

Юниорская сборная представляет собой резерв для старшей сборной, участвующей в международных олимпиадах по математике, физике, химии и компьютерным наукам.

Путь в сборную, которой выпадает честь представлять страну на престижном международном соревновании, начинается в юниорской команде.

Занятия будут проходить в лабораториях и комплексах Тель-Авивского университета, сопровождающего сборную. Команду будут тренировать представители академических кругов с большим опытом научной и преподавательской деятельности, обучавшие сборные прошлых лет. Участники сборной будут получать еженедельные задания для практики и самообразования.

Через два года обучения каждый член сборной будет сдавать экзамены в сфере своей специализации (математика, физика, химия и компьютерные науки). Дальнейшие занятия будут проходить в соответствии с выбранной дисциплиной и в рамках подготовки к международной олимпиаде. Участник может выбрать одну или две области специализации, в соответствии со своими способностями. На протяжении всей программы участники будут сдавать экзамены и проходить проверки на соответствие сборной и ее целям.

Процесс формирования Сборной начинается в конце 7-ого (כיתה ז’) класса. Тренировки проходят на протяжении 8-ого (כיתה ח’) и 9-ого (כיתה ט’) класса. Отбор в Сборную проходит в три этапа. Первый отборочный экзамен состоится в школах 4 или 13 марта, по выбору школы.

 На экзамен надо зарегистрироваться в школе или на сайте Минпроса заранее.

К экзамену можно подготовиться с помощью упражнений, которые также находятся на сайте Минпроса.

Второй этап экзаменов пройдет 13.05.19.

Третий этап отбора пройдён непосредственно в Тель-авивском университете.

Адрес веб-сайта, на котором можно зарегистрироваться на экзамен и подготовится к нему:

 http://edu.gov.il/tech/Science-Olympic/young-team/Pages/young-team.aspx

Чтобы получить код пользователя и пароль для регистрации, учащиеся должны связаться со своим классным руководителем или учителем математики в своей школе.

Пресс-служба Центра ученых будущего

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан