Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Кубок мира по самбо в Ришон Ле Ционе — есть и Хайфские победители

Кубок мира по самбо в Ришон Ле Ционе — есть и Хайфские победители

Вчера впервые в Израиле прошел кубок мира по самбо в Ришон Ле Ционе. Участвовали спортсмены из 15 стран.

Самбо, как спорт,  не так хорошо развит и признан в Израиле, и только в последние два года начал развиваться и набирать обороты в Израиле.

Хайфские спортсмены из организации Unifight Haifa приняли участие в соревнованиях по спортивному стилю самбо. ( Спорт — стиль самбо напоминает дзюдо и борьбу, но с небольшими изменениями в правилах и одежде).

Хайфчанка 17-летняя Анастасия, которая начала тренировки по дзюдо в 2012 году и несколько раз подряд выигрывала в Израиле по дзюдо.

Эти соревнования — ее первый прорыв в индустрии самбо.

И оказалось не зря.  Анастасия Вяткина заняла второе место в кубке мира по самбо!

Йонатан Юрьев, 17 лет, родился в Израиле и в возрасте 6 лет уехал в Украину на семь лет, где он начал свое обучение в дзюдо и и вернулся в Израиль в 2014 году.
Джонатан выиграл 2 боя очень технически и красиво против противников из Греции в обеих битвах.

Первое место кубка мира теперь у Йонатана!

В конкурсе также приняли участие Валерий Осипов и Миша Неделко, которые также заслуживают уважения за боевой дух и их участие в конкурсе.

Говорит Израильская олимпийская спортсменка Илана Кратыш:

«Индустрия самбо может иметь очень большой потенциал для развития в Израиле, и  я считаю, что через несколько лет, у нас появятся  чемпионы мира. И снова доказанный путь к успеху — это тяжелая работа и сила воли, и это то, что есть у наших спортсменов. Успехов в будущем!»

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан