Главная / Новости / ЦИК Израиля запретила транслировать речи Нетанияху в прямом эфире

ЦИК Израиля запретила транслировать речи Нетанияху в прямом эфире

ПОЛИТИКА
4 марта 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/78139

Фото Marc Israel Sellem/POOL: Журналисты встречают премьер-министра перед началом воскресного заседания правительства

По решению председателя ЦИК, судьи Ханана Мельцера, телеканалы прекратят транслировать речи премьер-министра Нетанияху в прямом эфире.

Их будут выпускать в эфир с задержкой на десять минут — с тем, чтобы редакторы могли решить, имеется ли в речи общественно важная информация, либо речь идет о предвыборной агитации.

Новое правило впервые применят сегодня вечером. Партия «Ликуд», с большой задержкой, решила все-таки провести торжественную презентацию своего избирательного списка.

На торжестве в Кфар Маккабия выступит Нетанияху, и речь выйдет в эфир с задержкой на десять минут — либо ее покажут в сокращенном виде, на усмотрение телевизионных редакторов.

По информации политического обозревателя Wallanews Таль Шалев, лидер «Ликуда» оттягивал торжественную презентацию партийного списка из-за нежелания представлять со сцены ненавистного Гидеона Саара, завоевавшего на праймериз третье место — после самого Нетанияху и спикера Кнессета Юлия Эдельштейна.

Лишь после публикации обвинений против премьер-министра и падения «Ликуда» в опросах было решено, что Биньямин Нетанияху не может быть единственным лицом партии — требуется поддержка других министров и депутатов.

Дирекция 13 телеканала недовольна запретом на прямые трансляции речей премьер-министра.

Она обратилась в ЦИК с просьбой пересмотреть решение судьи Мельцера.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан