Главная / Новости / Либерман: Пора положить конец иждивенчеству ультраортодоксов!

Либерман: Пора положить конец иждивенчеству ультраортодоксов!

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман прокомментировал беспорядки, устроенные минувшим вечером в Иерусалиме.

«Стоило религиозным фракциям и их приспешникам блокировать принятие разработанного нами Закона о призыве, как молодые ультраортодоксы окончательно распоясались. Всякий раз, когда один или несколько учеников ешив задерживаются полицией за неявку на призывной пункт, они устраивают бесчинства и воюют с полицией. В Израиле каждый обязан пройти воинскую или альтернативную службу. Ситуация, когда целые сектора общества только получают от государства и общества, ничего не отдавая взамен, ненормальна и аморальна.

В самом начале следующей сессии Кнессета мы сделаем все возможное для незамедлительного принятия нашего Закона о призыве.

Я надеюсь, что правоохранительные органы применят самые жесткие меры к бесчинствующим хулиганам и подвергнут их максимально суровому наказанию», — заявил Авигдор Либерман.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан