Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / И женский взгдяд наполнит жизнь палитрой многоцветной. Выставка «Мир глазами женин» 2019.

И женский взгдяд наполнит жизнь палитрой многоцветной. Выставка «Мир глазами женин» 2019.

14.3.2019 в Хайфе торжественно открылась 10 юбилейная Международная фотовыставка «Мир глазами женщин».

Этого события ждали с волнением во многих странах мира, разных уголках земли.

Несколько тысяч фотографий было прислано на выставку. Из них было отобрано около 250 работ.

Если быть точными, 210 работ (именно столько вмещает выставочный зал Бейт Омот) 210 авторов из Австралии, Англии, Белоруссии, Германии, Италии, Канады, Латвии, Молдовы, России, США, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии и конечно же, Израиля, представлено на выставке.

Добрых слов благодарности заслуживают организаторы, создатели и идейные вдохновители этого уникального в своем роде международного проекта Лев Тарнопольский и Борис Беленький.

На торжестаенном открытии выставки выступили Генконсул РФ в Хайфе Игорь Попов, Советник посольства Беларуси в Израиле Андрей Садовский и заместитель мэра Хайфы Лазарь Каплун.

Женщинам — фотографам, участницам выставки под аплодисменты публики, вспышки фотокамер были вручены памятные дипломы.

Казалось, что галерея Бейт Омот, где проходило торжественное открытие и экспонируются работы, освещена и светом женских улыбок.

Для всех собравшихся — авторов фото и гостей, а также многих и многих участниц и болельщиков за рубежом, выставка — важное событие.

В авторских фотографиях — частичка души и мастерство участниц. На выставке представлены пейзажи из разных уголков мира, портреты, жизненные сценки, оригинальные композиции в компьютерной обработке.

Весь современный мир, каким видит его глаз и ощущает сердце женщины, стремящейся к красоте, несущей радость материнства.

Зло и насилие остались за кадром. А здесь фотореальность, как призыв сохранить эту хрупкую красоту.

На торжественном открытии были вручены призы победительницам Интернет — фотоконкурса, проведенного Хайфским городским управлением интеграции (организатор Елена Третьякова) в рамках фото выставки.

Выставка «Мир глазами женщин» проходит при содействии и поддержке муниципалитета Хайфы, Хайфского городского Управления интеграции, Министерства алии и интеграции и фотоклуба «Цафон».

Выставка «Мир глазами женщин» и дальше продолжит путешествие по миру.

Татьяна Климович

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан