Главная / О медицине Израиля / Что такое синдром расчесывания кожи у детейи как кожные проблемы влияют на детский сон?

Что такое синдром расчесывания кожи у детейи как кожные проблемы влияют на детский сон?

Астма кожи или атопический дерматит – это кожное заболевание, которое встречается примерно у 20% детского населения развитых стран, хроническое воспаление кожи, связанное с её сухостью.

Исследования показали, что это наследственное заболевание, которое затрагивает также иммунную систему, слишком активно реагирующую на раздражители, и нарушает биологическую структуру кожи. Оно существенно влияет на качество жизни ребенка. Симптомами атопического дерматита являются сильный и неконтролируемый зуд, частые пробуждения по ночам и – как следствие — усталость утром и продолжительные истерики. Этот симптом даже получил название «детский синдром расчесывания кожи».

Основными причинами заболевания являются наследственность и влияние факторов окружающей среды, таких как пыль, изменения погоды, контакт с пушистыми животными, шерсть, некоторые виды растений, а также различные моющие средства. Все это вызывает воспаление кожи.

Кожная астма (А.Д.)  хоть и не относится к списку серьезных заболеваний, но очень значительно влияет на повседневную жизнь, требует много внимания, непростых процедур ухода за кожей и борьбы с зудом и раздражением, которые усиливают другие симптомы и становятся причиной бессонных ночей у детей и их родителей.

Совсем недавно компания La Roche-Posey представила новое международное исследование на тему качества сна у детей с очень сухой и раздражённой кожей. Линейка средств этой фирмы Lipikar AP + как раз предлагает эффективное решение данной проблемы. Она обеспечивает увлажнение и питание сухой раздраженной кожи и тем самым улучшает качество жизни.

 

Сухая и раздраженная кожа — кошмар и страдания для родителей и детей

 

20% детей по всему миру страдают от сухой и раздраженной кожи

Дерматит и разные его симптомы оказывают существенное влияние на качество жизни всей семьи. Родители страдающих АД детей отлично знают, что это не просто сухость  и раздражение кожи, а часть социальной жизни ребенка которая напрямую воздействует на его успехи и успеваемость в учебе, а самое главное – мешает его спокойному сну.

 

85% мам и пап считают, что атопический дерматит у детей влияет на психологическое состояние самих родителей

Они испытывают чувство беспомощности и постоянную усталость, что влияет на их профессиональную жизнь, а также на личные и интимные отношения пары.

 

Минус час спокойного сна по сравнению со здоровыми детьми

Во время исследования было обнаружено, что дети с очень сухой и раздраженной кожей каждую ночь спят в среднем нас час меньше, чем их здоровые сверстники. Примерно 9 из 10 пациентов страдают нарушениями сна, а четверть опрошенных проводят ночь некомфортно и беспокойно.

 

Первое в своем роде исследование, измерившее влияние немедленного облегчения страданий от сухой и раздраженной кожи на качество жизни детей
Как известно, хороший ночной сон необходим для правильного развития детей. La Roche-Posay – это марка, которая стремится улучшить жизнь людей с чувствительной кожей. Она предлагает решения для тех семей, дети в которых страдают от дерматита, производя средства, успокаивающие кожные раздражения. Проведенное La Roche-Posay уникальное исследование изучало также влияние препаратов из серии Lipikar AP + на качество жизни детей.

 

Результаты оказались впечатляющими и доказали, что препараты из серии Lipikar AP+ положительно влияют на сон, раздражение кожи и качество жизни детей и их родителей.

  • Мгновенное успокоение раздражения кожи продлило время сна у детей в 42% случаев и соответственно добавило пару часов спокойного сна их родителям.
  • Средства из серии Lipikar AP+ в 2 раза уменьшали раздражение кожи.
  • Средства из серии Lipikar AP+ уменьшали негативное воздействие сухой и раздраженной кожи в до 73% случаев.

 

Lipikar: эффективность, доказанная на клиническом уровне

До сегодняшнего дня все медицинские методы профилактики сухости кожи сводились к тому, чтобы уменьшить воспаление и лишь потом восстанавливать защитный барьер кожи.

Лаборатории La Roche-Posay доказывают, что восстановить только защитный слой кожи – недостаточно. Необходимо нормализовать микробиом (совокупность бактерий и вирусов, живущих на коже и необходимых для работы организма). Пока микробиом не будет сбалансирован, в периоды сухости кожи неприятный зуд вернется.

Lipikar Sydnet AP+ (очищающий крем для душа) и Lipikar Baum AP+ (бальзам для тела) были разработаны лабораторией La Roche-Posay еще 25 лет назад. Ученые, изучавшие кожу в лаборатории компании, сделали удивительное открытие, которое меняет правила игры: Aqua Posae Filiformis — запатентованный пробиотический компонент, который способствует восполнению биологического разнообразия на коже и достижению долговременного оптимального баланса в микробиоме.

 

Ультра-нежный крем для душа Lipikar Sydnet AP+. Формула для очень бережного очищения кожи содержит ниацинамид и масло карите, способствует уменьшению сухости кожи при приеме душа. Aqua Posae Filiformis — эксклюзивный запатентованный активный компонент, который регулирует естественную микрофлору кожи и укрепляет ее барьерные функции. Без парфюмерных отдушек и парабенов. Средство испытано на чувствительной коже в Израиле, гипоаллергенно, подходит также для использования на коже головы у детей и для устранения детской перхоти. Рекомендуемая цена: 155 шек. за 400 мл, 114 шек. за 200 мл

 

Lipikar Baum AP + Питательный крем для тела для очень сухой кожи

Моментально устраняет сухость, успокаивает кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, восстанавливает баланс микробиома кожи. Предназначено для быстрого успокоения и восстановления кожи с течением времени, подходит для младенцев, детей и взрослых. Формула включает в себя небольшое число компонентов, тщательно подобранных по их эффективности и безопасности. Содержит термальную воду из источников La Roche-Posay, обладающую успокаивающим и антиоксидантным действием на кожу.

Рекомендуемая цена: 104 шек. за 400 мл, 75 шек. за 200 мл.

 

Cредства La Roche-Posay можно приобрести в частных аптеках, сетях «Фарм», аптеках больничных касс «Маккаби», «Леумит» и «Меухедет», а также на избранных веб-сайтах.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан