Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Трусы и лифчики у дома советника Нетанияху: «Позор государству!»

Трусы и лифчики у дома советника Нетанияху: «Позор государству!»

ПОЛИТИКА
3 мая 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/79285

Фото Marc Israel Sellem/POOL: Натан Эшель

 

В пятницу несколько десятков активистов партии МЕРЕЦ провели шумную демонстрацию протеста у дома советника Нетанияху Натана Эшеля.

На улице натянули веревку, на которой развесили предметы нижнего белья.

Демонстранты скандировали «Позор государству!» под барабанный бой.

Таким образом партия МЕРЕЦ выражает протест против привлечения Эшеля к ведению коалиционных переговоров от имени партии «Ликуд».

Ранее лидер партии Тамар Зандберг призвала другие партии не вести переговоры с Эшелем и потребовала от юридического советника правительства Авихая Мандельблита запретить «Ликуду» привлекать его к государственной миссии.

Бывший глава администрации Нетанияху и близкий друг семейства премьер-министра Натан Эшель в 2012 году был вынужден покинуть пост и дал обязательство больше не занимать государственные должности после того, как дисциплинарный суд Управления государственной службы признал его виновным в сексуальных домогательствах к подчиненной — молодой сотруднице канцелярии премьер-министра.

Самым вопиющим из инкриминированных Эшелю эпизодов было фотографирование ног сотрудницы «под юбкой». Женщина жаловалась, что начальник не дает ей проходу, следит за ней и постоянно пытается вторгаться в ее частную жизнь.

Секретарь правительства Цви Хаузер и советник премьер-министра по связям с общественностью Йоаз Гендель, которые дали ход жалобам сотрудницы и довели дело до дисциплинарного суда, были вынуждены уйти с постов. Ныне они избраны депутатами Кнессета по списку «Кахоль Лаван».

Официально уволенный Натан Эшель сохранил свое влияние на супругов Нетанияху. После выборов 2015 года премьер-министр поручил ему ведение коалиционных переговоров, но был вынужден отступиться из-за поднявшейся волны общественных протестов.

После новой победы на выборах Нетанияху снова не может обойтись без своего доверенного советника:

по слухам, Эшелю была поручена деликатная политическая миссия найти «слабые звенья» в фракции «Кахоль Лаван» и убедить их перейти в «Ликуд».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан