Главная / Новости / Адвокаты Нетаниягу продолжают «играть в кошки-мышки» с прокуратурой

Адвокаты Нетаниягу продолжают «играть в кошки-мышки» с прокуратурой

ПРАВО
12 мая 2019
https://news.israelinfo.co.il/law/79447

Адвокаты Нетаниягу продолжают играть в «кошки-мышки» с прокуратурой.

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит послал материалы расследования по делам Нетаниягу адвокату Навоту Тель-Цуру с посыльным, но защитник премьер-министра отказался их получать.

Сегодня Мандельблит направил в прокуратуру письмо, в котором назвал отказ адвоката «странным». Он подчеркнул, что документы, которые он пытался передать, были в дигитальном виде с тем, чтобы облегчить работу адвокатам и ускорить проведение слушаний. Виду отказа, материалы пересланы также и на электронную почту адвокатов.

Юридический советник повторил в письме, что адвокаты должны согласовать дату слушаний в течение 10 дней. По его словам, действия адвокатов тем более поразительны, что Нетаниягу ранее жаловался на большой объем материалов, для изучения которых потребуется очень много времени.

На прошлой неделе адвокаты подозреваемого в коррупции премьера потребовали вновь отсрочить слушания — на сей раз из-за того, что Нетаниягу им не заплатил. Перед этим они отказались получать материалы из-за предстоящих парламентских выборов, объясняя это тем, что утечка сведений из досье может помешать Нетаниягу на выборах.

Мандельблит отклонил просьбу адвокатов об отсрочке и объявил, что слушания в любом случае состоятся не позднее 10 июля, а назначить их дату адвокаты могут до 10 мая.

Последняя дата миновала, но защитники Нетаниягу продолжают упорно затягивать процедуру.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан