Главная / Новости / Израильский школьник завоевал золотую медаль на Азиатской олимпиаде по физике

Израильский школьник завоевал золотую медаль на Азиатской олимпиаде по физике

Израильская сборная по физике. Фото: Центр ученых будущего

 

12.05.2019

Израильская сборная по физике добилась впечатляющих результатов на Азиатской олимпиаде по физике, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медаль. Золотую медаль команде принес Авив Тилингер из Кохав-Яира.

Состязания, в которых приняли участие 200 учащихся из 25 стран, проходили с 5 по 12 мая в австралийском городе Аделаида.

Отметим, что Международная олимпиада по физике в этом году пройдет в Израиле.

Подготовка сборной Израиля к международным научным олимпиадам осуществляется Министерством просвещения совместно с Центром ученых будущего Фонда Маймонида. Олимпийская сборная по физики проходила подготовку в университете имени Бен-Гуриона в Негеве. Академический директор проекта — профессор Хези Йосеф.

Генеральный директор Министерства образования Шмуэль Абуав: «Я поздравляю команду с ее впечатляющим достижением. Физика является одним из наиболее важных двигателей науки, и поэтому очень важно вкладывать ресурсы в эту дисциплину. Одной из наших целей является усиление учебной программы на 5 единиц и увеличение количества учащихся, изучающих физику».

Директор Центра ученых будущего, Эли Фрид:

«Сборная Израиля по физике — большая гордость для нашего государства. Впечатляющие достижения членов делегации являются результатом усилий и упорства наряду с высочайшим уровнем профессиональной подготовки сборной. Наши учащиеся продемонстрировали свои способности на самом высоком уровне. Мы намерены и впредь предоставлять им все условия для завоевания новых вершин».

В Министерстве образования и Центре ученых будущего добавили: «Мы рады принять Международную олимпиаду по физике этим летом в Израиле. Ожидается, что в ней примут участие десятки сборных со всего мира.  Желаем успеха и новых достижений нашей сборной на этой олимпиаде!».

Прилагаются фотографии для свободного пользования (Фотографии Центра ученых будущего).

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Министерство образования — Михаль Цадоки, 050-6282701

Центр Ученых Будущего, Литаль Аптер-Йоцер, 0503-900900

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан