Главная / Новости / В Иерусалиме отметили День Победы

В Иерусалиме отметили День Победы

14 мая в Иерусалиме прошли главные торжественные мероприятия, организованные министерством алии и интеграции при содействии муниципалитета столицы Израиля и посвящённые 74-ой годовщине победы над нацистской Германией.

Празднование Дня Победы началось с парада: торжественным маршем по улице Яффо прошли 900 ветеранов и участников войны во главе с председателем израильского Союза ветеранов Второй мировой войны Авраамом Гринзайдом и президентом израильского Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами Эфраимом Паперным. В параде Победы, проходившем под звуки маршей и песен военного времени в исполнении оркестра полиции Израиля, вместе с ветеранами шли их родные и близкие, солдаты Армии обороны Израиля, сотни представителей молодёжных и общественных организаций, а также жители и гости столицы.

 Парад завершился на площади Сафра, где состоялась торжественная церемония чествования ветеранов, открывая которую министр алии и интеграции, генерал-майор запаса и член Кабинета политической безопасности Йоав Галант сказал, обращаясь к ветеранам: «Действия Красной Армии были основным фактором победы над нацистской Германией и устранения угрозы уничтожения и порабощения всей Европы. Около полутора миллионов воинов-евреев сражались в армиях союзников, большинство из них – в рядах Красной Армии, проявляя исключительный героизм и самопожертвование. Около четверти миллиона воинов-евреев пали в боях, вечная им память. Каждый из них стал символом борьбы еврейского народа за свое существование. Наш долг — выразить вам благодарность и привить ваше духовное наследие, ваш героизм будущим поколениям. Мы продолжим путь героев Второй мировой войны и израильских войн, мы будем помнить завет «Никогда больше» и воплощать его в жизнь каждый день!»

С приветственными речами и поздравлениями в адрес ветеранов Второй мировой войны выступили также министр экологии и по делам Иерусалима Зеэв Элькин, мэр израильской столицы Моше Леон, руководитель Федерального Агентства по делам национальностей РФ И.В.Баринов, председатель израильского Союза ветеранов Второй мировой войны Авраам Гринзайд и многие другие.

После торжественной церемонии на площади Сафра министр алии и интеграции Йоав Галант провёл праздничный приём в своей канцелярии для представителей организаций ветеранов, в котором принял участие мэр Иерусалима Моше Леон.

 

На фото: Парад Победы ветеранов Второй Мировой войны в Иерусалиме (14.05.2019).

Фотограф: Шломи Амсалем

 

Фотографии предоставлены пресс-службой министерства алии и интеграции.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан