- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Кульбит «Кулану»: они передумали и поддерживают Нетанияху во всем

ПОЛИТИКА [1]
23 мая 2019 [2]
https://news.israelinfo.co.il/politics/79664 [2]

Депутат от «Кулану» Рои Фолькман в четверг завил, что поддержит закон об ограничении полномочий Верховного суда и поддержит Нетанияху в случае предъявления ему уголовных обвинений.

Ранее глава «Кулану» Моше Кахлон говорил, что его партия не будет поддерживать премьер-министра, если ему будут предъявлены обвинения в коррупции, но это было в период предвыборной кампании.

Итоги выборов для «Кулану» оказались настолько неутешительными, что Кахлон стал поговаривать о слиянии с «Ликудом», потому что у них «один избиратель» и за «Кулану» больше не голосуют ни левые, ни центристы.

Делегация «Кахоль Лаван» явилась утром к дому Фолькмана в Нес Харим на пикет. Хозяин вышел с ними объясниться.

Он сказал: «Я однозначно поддерживаю закон, в котором Кнессет сможет отменять решения Высшего суда». И добавил, что дела Нетанияху также не помешают его партии сидеть в правительстве.

В прошлом Кнессете руководитель фракции «Кулану» и сам Кахлон протестовали против попыток «Еврейского дома» ограничить полномочия Верховного суда. Но коалиционные переговоры привели к перемене мнения.

Яир Лапид написал в своем твиттере обращение к Рои Фолькману:

«Сегодня утром перед активистами «Кахоль Лаван» Фолькман признался, что передумал из-за давления, и рассматривает возможность сидеть с Нетаньяху даже после предъявления обвинения.

Почему ты пошел в политику, Фолькман?

Работать на коррупционеров?»