Главная / Новости / Либерман — Ликуду: Хватит лгать народу Израиля!
Photo: Michael Feigin

Либерман — Ликуду: Хватит лгать народу Израиля!

 

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что в ходе всей избирательной кампании НДИ твердо и последовательно обещала поддержать кандидатуру Нетаниягу как того, кто может и должен формировать правительство. При этом точно также твердо и последовательно озвучивала свои условия вхождения в коалицию с «Ликудом», базовые принципы в трех важнейших сферах: безопасность, алия и интеграция, религия и государство, включая вопрос призыва учащихся йешив. Этот вопрос был и остается одним из центральных пунктов повестки дня партии НДИ.

«Сразу после выборов мы, как и обещали, рекомендовали президенту Ривлину поручить формирование правящей коалиции и правительства Биньямину Нетаниягу. Вместе с тем, мы никогда и нигде не обязывались и не обещали встать навытяжку перед Ликудом или поступиться нашими принципами. В каждом своем публичном выступлении до, во время и после выборов, я раз за разом четко и ясно напоминал, что в вопросе Закона о призыве мы не поступимся ни пядью. В этот Закон изначально уже был заложен вынужденный государственными соображениями компромисс. Он был утвержден в первом чтении и устраивал все стороны, в том числе и ортодоксальные партии», — отметил Авигдор Либерман.

Глава партии «Наш дом Израиль» подчеркнул, что НДИ решительно выступает за национальное правительство. И так же решительно против правительства Галахи.

«Когда нам пытаются читать нотации об обязательствах перед правым правительством, то стоит напомнить, что никто иной как Биньямин Нетаниягу собственноручно подписал еще в 2009 году коалиционные соглашения с НДИ, в которых черным по белому было записано: «правительство будет всеми силами и возможностями добиваться ликвидации власти ХАМАСа в секторе Газа»… Никто иной как Биньямин Нетаниягу собственноручно подписал в 2016 году коалиционные соглашения с НДИ, в которых черным по белому записано: «правительство поддержит принятие Закона о смертной казни террористов». И принятие этого закона последовательно и решительно торпедировал никто иной, как Биньямин Нетаниягу. Никто иной как Нетаниягу последовательно торпедировал и торпедирует по сей день демонтаж незаконных палестинских поселений Хан эль-Ахмар и Сусия – несмотря на постановления БАГАЦа.

Так что не надо пытаться найти «пропажу» под фонарем и не надо везде и всюду искать «скрытые мотивы», если их нет и не было изначально. Я обращаюсь к членам и сторонникам Ликуда: хватит лгать народу Израиля, хватит болтать, что НДИ, дескать, ищет поводы, чтобы не войти в правительство. Обяжитесь окончательно принять Закон о призыве в том виде, в котором он утвержден в первом чтении, и увидите, как все вдруг разрешится само собой. Не верите? А вы попробуйте!», — сказал Авигдор Либерман.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан