Главная / Новости / Израиль и религия / Коалиция согласовала дату новых выборов в Израиле

Коалиция согласовала дату новых выборов в Израиле

ПОЛИТИКА
27 мая 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/79735

Главы фракций коалиции (те, кто рекомендовал поручить формирование правительства Биньямину Нетаниягу) договорились о дате возможных парламентских выборов в случае роспуска Кнессета.

Глава парламентской комиссии Мики Зоар (Ликуд) сообщил в твиттере, что предпочтительной датой названо 27 августа.

Он добавил, что лидеры партий просили его согласовать окончательную дату с Авигдором Либерманом.

Таким образом, если чудом не найдется выход из политического кризиса, выборы состоятся через три месяца и почти за месяц до еврейского нового года Рош а-Шана, который откроет череду праздников месяца Тишрей.

Участники совещания проголосовали за законопроект о роспуске Кнессета. Его вынесут на голосование в предварительном чтении уже в 16:00.

Затем специальная комиссия займется подготовкой закона к первому чтению, а окончательное голосование запланировано на среду.

Одновременно лидеры фракций решили, что нужно продолжить усилия по поиску компромисса, который позволил бы избежать выборов. Представителя НДИ на совещании не было.

Сообщают, что сегодня к сюрреализму последних дней прибавится новая краска:

после голосования о роспуске Кнессета на пленарном заседании выступят с первой (и, возможно, последней) речью нескольких новых депутатов от Ликуда.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан