Главная / Новости организаций - друзей сайта / Молодежные движения в Израиле приобретут свой дом

Молодежные движения в Израиле приобретут свой дом

27.05

Министерство просвещения впервые приняло новые стандарты в рамках пятилетнего плана, для выделения средств на строительство зданий на нужды молодежных движений. Программа » Дом для молодежного движения» принята в результате сотрудничества Минпроса, совета молодежных движений и местных властей. Программа направлена на то, чтобы местные власти при строительстве общественных зданий возводили и строения, специально предназначены для молодежных организаций. Минпрос выделил для этой цели пять миллионов шекелей. Цель — построить 40 зданий в течение пяти лет.

Программа «Дом для молодежного движения» принята на фоне острой нехватки зданий для молодежных организаций. Одна из причин нехватки — резкий рост численности участников подростковых движений, достигнувшей в настоящее время 350 тысяч человек. В последние два года были открыты 200 новых отделений, и многие из них не имеют своих зданий. По оценке Минпроса, необходимо построить около 200 зданий, чтобы удовлетворить все нужды.

В ближайшее время Минпрос обратится с призывом к местным властям о строительстве зданий для молодежных движений. Профессиональная комиссия отберет победителей, и Минпрос профинансирует строительства в рамках дифференцированного подхода, с предпочтением периферийных населенных пунктов.

По оценкам Минпроса, в 2020 году численность подростковых движений составит 390 тысяч человек, в 2021 — 428 тысяч. Финансирование молодежных организаций в 2018 году составило 118 миллионов шекелей.

Генеральный директор Минпроса Шмуэль Абуав отметил, что молодежные движения служат инфраструктурой воспитания молодых лидеров и самостоятельных граждан, поэтому Минпрос уделяет большое значение этим структурам. По его словам, новая программа наверняка привлечет еще больше подростков в молодежные организации.

Нафтали Дери, секретарь совета молодежных движений, приветствовал новую программу и сказал, что строительство 40 новых зданий в течение пяти лет позволит «пробить стеклянный потолок» и значительно активизировать деятельность движений.

Пресс-служба Минпроса

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан