Главная / Новости / Давид Эйдельман. Что нам будет втирать пропаганда?

Давид Эйдельман. Что нам будет втирать пропаганда?

Страница из брошюры религиозного сектора — как не ходить в армию, внизу это армия оброны Израиля, а вверху религиозный парень, который не сдвинется НИ НА ШАГ — и не пойдет в армию, где тараканы и некошерно .  ( Фото и комментарий от  НAIFAINFO.COMׁׁׁׁׁ)

 

В ближайшие месяцы нас ожидает долгая страстная кампания, в ходе которой русскоязычных избирателей будут страстно убеждать, что в действительности всё не так, как на самом деле, черная шляпа ортодоксии — это луч света в темном царстве, государство Галахи — это предел либеральных мечтаний, а раввины — двигатель прогресса. Когда будете взрываться от возмущения, слушая абсурдный бред черной пропаганды, пожалейте проституирующих наймитов. У них очень тяжелая работа — продавать такой товар.

Учитывая, что Ликуд пообещал в 5 раз увеличить бюджет на русскую улицу (можно сказать, что представителей русскоязычных СМИ в необходимости выборов они уже убедили), чтоб наказать Либермана… Учитывая, что религиозные партии, в тех же целях, будут вести пропаганду и по-русски… Учитывая, что представители главы правительства уже встретились с беглыми русскими олигархами, которые владеют СМИ на русском и иврите, попросив в ближайшие месяцы открыть редакционные врата для массированного кампейна с апологетикой израильской ортодоксии и разоблачения её противников… Учитывая, что ХАБАД и прочие религиозные организации двинут испытанные кадры и мобилизуют новые… Нас ждет благостное лето религиозно-политической пропаганды.

В ближайшие месяцы нас ожидает долгая страстная кампания, в ходе которой русскоязычных избирателей будут страстно убеждать, что в действительности всё не так, как на самом деле, черная шляпа ортодоксии — это луч света в темном царстве, государство Галахи — это предел либеральных мечтаний, а раввины — двигатель прогресса.

Заниматься этим будут не только люди в кипах и длинных юбках, не только пропагандисты религиозных партий, мобилизованные сотрудники различных общественных организаций, пиарщики Ликуда, который в конец превратился в главного защитника ортодоксальных интересов, но и беспринципные русскоязычные журналисты, которую будут (ибо внезапные гонорары позволяют) запивать некошерными коньяками сало, время от время поднимая хрюкающие в пользу религии рожи из блюда с креветками.

Но поскольку вся это пропагандистская шантрапа особой креативностью никогда не страдала, можно без труда уже сейчас перечислить всё, что вам будут без устали повторять в ближайшие месяцы.

Во-первых, вам заявят, что все евреи братья, а потому нельзя натравливать одну часть народа на другую. Это будет повторяться чаще всего. С советских времен ведь нам хорошо известно, что чаще всего лезут в карман с речами о братстве.

Во-вторых, вас будут убеждать, что разные части общества должны идти на компромиссы. Правда, никто не объяснит, почему на компромиссы всегда должны идти светские, получая в ответ очередные требования, поборы, презрительные оскорбления.

 

Разрывая на груди рубахи, вам будут кричать, что натравливают те, кто хочет стричь политические купоны. Что даже если проблемы действительно есть, то лучше смолчать и заплатить дополнительные поборы. Лишь бы натравливающие не получили дополнительные электоральные дивиденды.

Вам будут внушать: ради единства нации — не поддавайтесь на подстрекательство, ради мира в доме верьте нашему честному слову, а не своим бесстыжим глазам.

При этом будут стыдливо замалчивать, что уровень подстрекательства в ортодоксальной общине против большинства населения Государства Израиль — немногим отстает от хамасовского. Зачем вас лишний раз нервировать?!

В-третьих, вам скажут, что нельзя требовать от ортодоксов идти армию, поскольку нельзя навязывать другим людям несвойственный им стиль жизни. Это их образ жизни. Это их образ мысли. Вы посылаете своих детей в армию, чтоб они рисковали собой за страну. За тех же ортодоксов. А ортодоксы — думают иначе. И потому посылают своих детей набрасываться на полицейских и бить солдат.

Будьте толерантными либералами. Признайте за ними право жить и думать иначе.

Так скажут нам, забыв про то, что религиозные институции, не отделенные от государства, навязывают нам способ бракосочетания, отдыха и передвижения (запрет на торговлю и транспорт по субботам), лезут в тарелку  и пр.

Странно, что предлагающие подобную логику не предлагают нам смириться с террором как с определенным стилем жизни и образом мысли.

Или… предлагают?! Учитывая, что Нетаниягу главный защитник режима ХАМАСа в Газе.

В-четвертых, вы узнаете, что всё, что вы знаете — это мифы и фейки, а в действительности всё не так, как на самом деле. Например, ультраортодоксальный сектор не сидит у остальных на шее, не высасывает чужие налоги, не забирает из бюджета много больше, чем дает. Наоборот, ортодоксы всех кормят, а страдают от негативных стереотипов, которые навязывают разные “апикойресы”.

Сообщат по секрету, что многие ортодоксы работают по-черному. Да, они не платят налоги. Но зато они отдают до 20 процентов от своих заработков на благотворительность – чем не налоги?

И не завидуйте им! Посмотрите, как бедно живут эти святые люди…

Так будут говорить нам, смахивая навернувшуюся слезу.

Но вас не будут информировать, что именно из-за способов хождения “черных” денег в ортодоксальном секторе Израилю грозят санкции за недостаточную борьбу с отмыванием капиталов и теневой экономикой криминального рынка. На данный момент Израиль является единственным государством в Организации экономического сотрудничества и развития, которое не утвердило Единый стандарт отчётности (CRS – Common Reporting Standard), который требует автоматического обмена налоговой и финансовой информацией между государствами.

Нам расскажут, как женщины ортодоксов пашут как каторжные, чтоб содержать своих благочестивых супругов, которые молятся за весь Израиль, в том числе и за то, чтоб вам пусто было, проклятые свиноеды. Вы узнаете о тяжелой женской доле бритых женщин, которым так трудно носить парики на жаре, ежегодно рожать, не переставая вкалывать.

А ещё вам скажут, что вы, твари, должны ежедневно благодарить ортодоксов, поскольку если бы они пошли работать, то вы бы оказались безработными.

Добавят, что бедные ортодоксы (не важно, из какой тумбочки они берут средства) — всё же являются потребителями, а значат тратят деньги. И, в отличие от богатых светских, тратят их в Израиле, а не заграницей. И на местную кошерную продукцию, а не на деликатесы, которые везут из других стран. А значит — способствуют процветанию отечественной экономики. А налоги платят через НДС, который входит в цену товаров. А вы это не цените…

Что ещё? Конечно, про прелести ортодоксального образования. Безусловно, там не готовят детей к современной жизни. Не учат математику, английский, компьютеры. Зачем детям эти гойские премудрости?! Их же не готовят на рынок труда. Боятся биологии… Берут с родителей подписку, что дома нет и не будет такой заразы, как Интернет. Но зато… Вам объяснят, что в отличие от ваших детей, которые носят дешевые футболки в стиле «пять за сто», приличные харедимные мальчики одеты в белоснежные рубашки и интеллигентные черные шляпы (а вы знаете, как дорого это обходится бедным харедимным родителям?!). Что религиозные ученицы носят чулки и юбочки, а ваши ходят черт знает в чем. Что учащиеся ортодоксальных школ, в отличие от ваших детей, привыкли читать и обсуждать тексты, а не ругаться в соцсетях. Что там на уроках дисциплина… Дисциплина! А ваши дети погрязли в невежестве, разврате и социальных сетях.

А ещё вам скажут, что религия — это основа государства. Будут втирать про ортодоксальный базис сионистского патриотизма. Видимо, именно это заставляет ортодоксов сжигать в День Независимости израильские флаги.

Что ещё? Ах да… Про армию. Вам расскажут, что в армии уже почти несколько тысяч черных кип. Но при этом забудут сообщить, что официально освобождение от армии получили 80 тысяч, а неофициальное — более 200 тысяч ортодоксов.

Запасайтесь попкорном. И когда будете взрываться от возмущения, слушая абсурдный бред черной пропаганды, пожалейте проституирующих наймитов. У них очень тяжелая работа — продавать такой товар.

https://relevantinfo.co.il/religious_dictation/

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан