Главная / Новости / Новые малоприличные подробности из «дела 1000»

Новые малоприличные подробности из «дела 1000»

ПОЛИТИКА
7 июня 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/79935

В четверг вечером в информационном выпуске 12 телеканала обнародовали новые фрагменты из показаний миллиардера Арнона Мильчина по «делу 1000».

Мильчин заявил, что никогда не делал другим политикам таких подношений, как супругам Нетанияху, — и счел очень смешным вопрос об ответных подарках от Сары Нетанияху.

Супруги Нетанияху утверждали, что их с Мильчиным связывали дружеские отношения, а между друзьями принято обмениваться подарками.

Однако когда следователь задал Мильчину вопрос, случалось ли ему когда-нибудь получить подарок от Сары Нетанияху, миллиардер ответил: «Вы хотите, чтобы я катался по полу от смеха? Ответ — нет».

«Друг семьи» Нетанияху говорил, что у него требовали не только сигары, розовое шампанское и драгоценности для Сары, — премьер-министру Израиля и его супруге требовались также предметы гардероба (куртки и пиджаки), и выслушивать такие просьбы ему было крайне неприятно.

В показаниях упоминалась и близкая дружба между Яиром Нетанияху и австралийским магнатом Джеймсом Пэкуром, которого Мильчин, согласно его показаниям, свел с семейством Нетанияху, чтобы тот разделил с ним бремя обязательных «подношений».

Мильчин, по его словам, обращал внимание премьер-министра Израиля, что его сын проводит слишком много времени в квартире Пэкера, и это «нездорово» — начинают ходить сплетни.

В одной из прошлых публикаций упоминалось, что под влиянием такого рода предостережений Нетанияху пытался запретить сыну плыть в круиз на яхте Пэкера, но мать семейства заявила, что Яир поедет, куда хочет, — и настояла на своем.

Опубликованные сегодня показания по «делу 1000» Арнон Мильчин давал в качестве свидетеля, без предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан