Главная / Новости / Нетанияху придется заплатить 300,000 долларов за нежелание дать отчет о своем имуществе

Нетанияху придется заплатить 300,000 долларов за нежелание дать отчет о своем имуществе

ПРАВО
22 июня 2019
https://news.israelinfo.co.il/law/80235

Фото Marc Israel Sellem/POOL

 

В воскресенье истекает последний срок ультиматума, предъявленного Нетанияху комиссией при ведомстве Госконтролера.

Премьер-министр так и не выполнил условия, на которых комиссия согласилась в третий раз рассмотреть его просьбу, — поэтому его ждет третий отказ.

Подав апелляцию в БАГАЦ против повторного отказа комиссии разрешить премьер-министру получить миллионы долларов от американских спонсоров, адвокаты Нетанияху обязались представить в комиссию документы, которых она требовала, — в первую очередь, полную декларацию о финансах и имуществе семейства Нетанияху в Израиле и за границей.

Последний срок подачи декларации истекает завтра, и Нетанияху ее подавать не собирается.

Комиссия уже предупреждала премьер-министра, что в случае невыполнения согласованных в БАГАЦ условий она не станет рассматривать его просьбу в третий раз.

Нетанияху будет отказано в получении денег на адвокатов. Более того, ему придется вернуть Натану Миликовскому 300,000 долларов, которые премьер-министр уже взял без разрешения комиссии.

Как сообщает корреспондент Ynet Това Цимуки, премьер-министр обратился к Госконтролеру Йосефу Шапире с просьбой разрешить ему получение не подарка, а ссуды от американского друга-миллиардера Спенсера Партриджа.

Шапира сообщил, что готов разрешить ссуду при двух условиях:

она будет предоставлена под рыночный процент,

и юридический советник правительства Авихай Мандельблит удостоверит отсутствие «конфликта интересов» в отношениях Нетанияху и Партриджа.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан