Главная / Новости / Гистадрут начал разъяснительную кампанию на строительных площадках

Гистадрут начал разъяснительную кампанию на строительных площадках

Гистадрут начинает информационную кампанию на строительных площадках по всей стране в рамках своей борьбы за безопасность работников строительства. В рамках кампании, которая продлится несколько недель, представители 30 региональных отделений Гистадрута посетят строительные площадки, побеседуют с работниками и предоставят информационные материалы об охране труда. Информационные материалы будут на иврите и арабском языке.
Эта кампания инициирована председателем Гистадрута Арноном Бар-Давидом, председателем Управления региональных отделений Ави Йехезкелем, генеральным директором Управления региональных отделений  Рафи Саданом  в сотрудничестве с Профсоюзом работников строительной и деревообрабатывающей  отраслей во главе с Ицхаком Моялем.
Кампания начинается в эти дни со строительных площадок в Тель-Авиве (намечено посещение более 70 строительных площадок), Тверии и Реховоте и будет продолжаться по всей стране, в соответствии с планом работы Управления региональных отделений. В каждой группе будет 2-3 сотрудника Гистадрута, которые будут приходить на строительные площадки в разное время дня и распространять информационные материалы для строителей. Ожидается, что будет посещено около 930 строительных площадок в Израиле, в основном, крупные площадки с кранами и большим количеством рабочих.
Информационный буклет содержит информацию о технике безопасности, а также информацию о правах трудящихся — например, таблицу заработной платы, которую работодатели должны им выплачивать, сведения о пенсионном обеспечении, правах на отпуск, больничные и др. В буклете есть контактные данные информационных центров Гистадрута, куда можно обращаться с вопросами.
Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал: «Мы будем поднимать голос в защиту строительных рабочих и крановщиков, пока статистика не изменится. Да, это, к сожалению, опасные профессии. Но не должно быть, чтобы статистика происшествий у нас была намного выше мировой и статистики по странам ОЭСР. Этого не может быть. Это часть культуры, и ее нужно изменить».

Об общенациональной кампании, начавшейся в эти дни, председатель Бар-Давид сказал: «Я верю в разъяснительную работу, как среди работников, так и среди общества. Мы нанесли на карту все места строительства в Израиле в соответствии с географическими регионами, везде есть отделения Гистадрута, и представители Гистадрута посещают строительные площадки, беседуют с рабочими о технике безопасности, распространяют флаер с инструкциями по технике безопасности и объясняют им, что Гистадрут — с ними».

Пресс-служба Гистадрута
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан