- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Министерство алии и интеграции приглашает репатриантов в театры

Министерство алии и интеграции продолжает свой проект «Занавес поднимается для вас!», в рамках которого каждый репатриант, приехавший в страну с января 1989 года, имеет возможность поближе познакомиться с культурой и искусством Израиля, получив в подарок по одному билету на каждый выбранный им спектакль, представленный в программе проекта. 

В июле в рамках проекта «Занавес поднимается для вас!» репатрианты смогут побывать на двух замечательных спектаклях, бесплатные билеты на которые стоит забронировать уже сейчас. 

18 июля в Маалот-Таршихе в рамках проекта Министерства алии и интеграции репатриантам будет показан спектакль «Шоко-Ваниль» театра «Театрон а-Иври», поставленного режиссером Гиди Цадка по сценарию Гади Цдака и Эреза Шалема. Израильтянка Авива принадлежит к общине выходцев из Эфиопии. Она учится в университете и хочет поселиться в тель-авивском районе Рамат-Авив. Что же скажут его жители о своей новой соседке? 

В ролях: Эрез Шалем, Рами Хизкияу, Пнина Барат, Авива Нагоса и др. Посмотреть спектакль «Шоко-Ваниль» (на иврите, с титрами на русском языке) репатрианты смогут 18 июля в 20.00 в зале «Гехаль а-тарбут» (ул. Кеилат Яадут Царфат 1, Маалот-Таршиха). 

А 29 июля в Ришон ле-Ционе в рамках проекта «Занавес поднимается для вас!» «Театрон а-Иври» представит репатриантам спектакль «Саботаж» (на иврите, с титрами на русском языке). «Саботаж» — это увлекательная трагикомедия, смешная до слёз, рассказывающая о современной израильской жизни. Драматическая история с юмором показывает разное отношение к национальной памяти и даёт захватывающий и забавный взгляд на нашу повседневную совместную жизнь в Израиле. Спектакль поставлен по одноименной пьесе Илана Хацора. Режиссер – Гади Цдака. В спектакле принимают участие звезды израильской сцены: Шломо Бараба, Игаль Адика, Рита Шукрун, Йорам Йосефсберг, Пнина Брат и др. Посмотреть спектакль «Саботаж» репатрианты смогут 29 июля в зале «Гехаль а-тарбут» (ул. Жаботински 16, Ришон ле-Цион), начало спектакля в 20.00.

Проверить право на получение билета в подарок и заранее забронировать место в зале на спектакль, проходящий в рамках проекта «Занавес поднимается для вас!», каждый репатриант, прибывший в Израиль после 1 января 1989 года, может либо на официальной странице проекта [1] на сайте Министерства алии и интеграции, либо обратившись в Информационный центр Министерства алии и интеграции по телефону *2994 (в будние дни, с воскресенья по четверг включительно, с 8.30 до 16.00). Репатриант, получивший право на бесплатное посещение выбранного им спектакля, не будет ограничен посещением только одного спектакля – он сможет получить билет в подарок и на любые другие мероприятия проекта «Занавес поднимается для вас!», позаботившись об этом заранее. 

 

На фото: сцена из спектакля «Саботаж» театра «Театрон а-Иври»

 

Фотографии предоставлены пресс-службой Министерства алии и интеграции