Главная / Новости / Еврей из России стал самым красивым врачом США и спас человека на рейсе в Израиль

Еврей из России стал самым красивым врачом США и спас человека на рейсе в Израиль

Когда на борту самолета раздался вопрос:

«Среди пассажиров есть врач?»,

Миша (Майк) Варшавский не раздумывал ни минуты

Итамар Айхнер и Вести|Опубликовано: 06.07.19 , 18:35

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5544637,00.html?fbclid=IwAR1fn8iMsWiKrVQEFysefW53LGUPIG9NY5oI8VfIycVSvAR3dPMdgBb9VdQ

Когда 5-летнего еврейского мальчика Мишу Варшавского родители вывозили из родного города Саранска в США, они и не подозревали, какого успеха добьется сын на новой родине.

Михаил Варшавский, которого все называют Доктор Майк, стал прославленным врачом, телезвездой и героем инстаграма, где у него уже 3 миллиона подписчиков.

Но на этой неделе он прославился и в Израиле, когда во время авиарейса спас человека.

Американский журнал People присвоил 29-летнему д-ру Варшавскому титул самого красивого врача в США. В связи с этим организация America’s Voices in Israel, которая организует визиты американских знаменитостей в Израиль, пригласила его посетить еврейскую страну.

И вот на этой неделе доктор Майк вылетел из США в Израиль.

Через 1,5 часа полета, когда авиалайнер находился над Атлантическим океаном, стюардессы начали спрашивать: «Есть ли врач на борту?». Доктор Майк не раздумывал ни минуты и откликнулся на призыв.

Оказалось, что у летевшего этим же рейсом 26-летнего еврея Мэтта Фарко, направлявшегося в Израиль с группой молодежи по программе «Таглит», случился тяжелый приступ аллергии.

Доктор Майк, который не выходит из дома без своего медицинского чемоданчика, немедленно ввел больному стероиды, что спасло тому жизнь.

После этого врач мог бы вернуться на свое место, но он не оставил больного. Майк пересел на сиденье рядом с юношей и наблюдал за ним до самого прибытия в Израиль, где пострадавшего тут же доставили в больницу.

 

Позже Мэтт встретился со своим спасителем.

Доктор признался, что десять лет назад он сам приезжал в Израиль по программе «Таглит», которая помогает еврейской молодежи посетить страну и ближе познакомиться со своими национальными корнями. Майк говорит, что та поездка стала для него духовным опытом, изменившим его жизнь.

История красивого доктора, который больше похож на манекенщика, чем на обладателя третьей академической степени, тут же покорила колонки светской хроники Израиля. Многие девушки тайком вздохнули, глядя на фотографию молодого врача в белом халате.

Доктор Майк, олицетворение мечты каждой еврейской матери об успешном сыне – и красавец, и врач – не исключает, что найдет себе невесту в Израиле.

«Мне нравится в израильтянках их потрясающая уверенность в себе», – говорит он.

А переедет ли он в Израиль, если найдет здесь свою суженую, спросили журналисты.

«Не исключаю, — ответил доктор. — Я с радостью принимаю все подарки судьбы».

Перевод: Даниэль Штайсслингер

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан